![]() Vazir Hilola Umarova qoraqalpog‘istonlik 20 nafar faxriy o‘qituvchini taqdirladi 31.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Maktabgacha va maktab taʼlimi vazirligiBugun Maktabgacha va maktab ta’limi vaziri Hilola Umarova Qoraqalpog‘iston Respublikasi Nukus shahrida faxriy o‘qituvchilar bilan uchrashuv o‘tkazdi. |
![]() Jahon banki bilan hamkorlikdagi vazifalarni navbatdagi bosqichga olib chiqishga kelishib olindi 31.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiOliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirining birinchi oʻrinbosari Komiljon Karimov Jahon banki loyihasining xalqaro konsultantlari Bastian Baumann va Akim Emurlini qabul qildi. |
![]() O‘zbekiston – Koreya Respublikasi oliy ta’lim muassasalari hamkorligi kengaymoqda 27.03.2023Ta’limManba: O'zAPoytaxtimizda O‘zbekiston Respublikasi va Koreya Respublikasi oliy ta’lim muassasalari rektorlari forumi o‘tkazilmoqda. Forumda 100 dan ortiq oliy ta’lim muassasalari rahbarlari, vazirlik va idoralar mas’ullari ishtirok etmoqda. |
![]() Paxtachilik kengashi chigit ekish ishlarini monitoring qilmoqda 24.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiBugun Prezident huzuridagi Paxtachilik kengashi raisi, Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vaziri Ibrohim Abdurahmonov Paxtachilik kengashi va 13 ta tuman ishchi guruhi aʼzolari ishtirokida dalalarda chigit ekish holatini oʻrganish maqsadida Toshkent viloyati Quyi Chirchiq tumanidagi qator obyektlarni koʻzdan kechirdi. |
17.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiAyni damda Birlashgan Arab Amirliklarining Abu-Dabi shahrida tashrif bilan boʻlib turgan Maktabgacha va maktab taʻlimi vaziri Hilola Umarova BAA Taʻlim vaziri, Doktor Ahmad Belhul Al Falasi bilan uchrashdi. |
![]() O‘zbekiston-Tojikiston rektorlarining birinchi forumi natijalari 17.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiJoriy yil 14-mart kuni Dushanbe shahridagi Tojikiston milliy universitetida “O‘zbekiston Respublikasi va Tojikiston Respublikasi oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar sohasidagi ikki tomonlama aloqalar milliy iqtisodiyotni rivojlantirish asosi” mavzusida ikki mamlakat rektorlarning birinchi forumi bo‘lib o‘tdi. |
![]() Tojikiston Oliy ta'lim muassasalari bilan hamkorlik yanada kengayadi 15.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiAyni kunlarda O‘zbekiston Respublikasi Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vaziri I.Abdurahmonov boshchiligidagi delegatsiya Dushanbe shahrida bo‘lib turibdi. Bugun vazir Ibrohim Abdurahmonov Tojikiston Respublikasi Ta’lim va fan vaziri Rahim Saidzoda bilan rasmiy uchrashuv o‘tkazdi. |
14.03.2023Ta’limManba: O'zAAyni kunlarda Dushanbe shahrida O‘zbekiston va Tojikiston davlatlari oliy ta’lim muassasalari rektorlarining birinchi forumi bo‘lib o‘tmoqda. |
![]() Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vaziriga YUNESKOning nufuzli xalqaro mukofoti topshirildi 11.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiOliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vaziri, akademik Ibrohim Abdurahmonovga Ekvatorial Gvineyaning Jibloho shahrida tabiiy fanlar sohasidagi tadqiqotlar uchun YUNESKO – Ekvatorial Gvineya xalqaro mukofoti topshirildi. |
09.03.2023Ta’limManba: O‘zbekiston Respublikasi Oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vazirligiO‘zbekiston oliy taʼlim, fan va innovatsiyalar vaziri Ibrohim Abdurahmonov Tojikiston elchisi Abdujabbor Rahmonzodani qabul qildi |

![]() Обсуждены вопросы поднятия на новый этап сотрудничества со Всемирным банком 31.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанПервый заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Комилжон Каримов принял международных консультантов проекта Всемирного банка Бастиана Бауманн и Акима Эмурли. |
![]() Совет по хлопководству изучает состояние посева семян 24.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанСегодня председатель Совета по хлопководству при Президенте, министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов с участием членов Совета по хлопководству и рабочей группы 13 районов ознакомился с рядом объектов в Куйи-Чирчикском районе Ташкентской области с целью изучения состояния посевных материалов на полях. |
![]() Итоги первого форума ректоров Узбекистана-Таджикистана 17.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан14 марта текущего года в Национальном университете Таджикистана в г. Душанбе состоялся первый форум ректоров двух стран на тему «Двусторонние отношения между Республикой Узбекистан и Республикой Таджикистан в сфере высшего образования, науки и инновации как основа развития национальной экономики». |
![]() Будет расширяться сотрудничество с высшими образовательными учреждениями Таджикистана 15.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанДелегация во главе с министром высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан И.Абдурахмоновым в настоящее время находится в городе Душанбе. Сегодня министр Иброхим Абдурахмонов провел официальную встречу с министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Саидзода. |
![]() Первый узбекско-таджикский Форум ректоров 14.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанДелегация нашей страны под руководством министра высшего образования, науки и инноваций И.Абдурахмонова, прибывшая на первый узбекско-таджикский Форум ректоров, посетила Музей Лидера Нации и Научно-исследовательский институт Лидера Нации. |
![]() Узбекистан и Таджикистан готовятся к проведению в Душанбе первого Форума ректоров двух стран 09.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанМинистр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов принял посла Таджикистана Абдужаббора Рахмонзаде |
![]() Германия и Узбекистан: укрепляется сотрудничество в сфере высшего образования и науки 06.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанМинистр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов в рамках визита в Федеративную Республику Германия в составе делегации под руководством Премьер-министра Республики Узбекистан провел ряд встреч и достиг соглашений по развитию двустороннего сотрудничества. |
03.03.2023ОбразованиеИсточник: Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики УзбекистанВчера стартовал узбекско-британский образовательный форум в сотрудничестве Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Представительства Британского Совета в Узбекистане и Международного Вестминстерского университета в Ташкенте. |