RASMIY BAYONOT: Oʻzbekistonda koronavirusdan davolanayotgan 518 bemordan 12 nafarining ahvoli ogʻir
– Mamlakatimizda 13-may soat 10:00 ga qadar jami 2568 fuqaro koronavirus infeksiyasi bilan roʻyxatga olingan. Ulardan 2040 nafari, yaʼni 80 foizi toʻliq sogʻayib, reabilitatsiya markazlariga oʻtkazilgan. Sogʻliqni saqlash vazirligidan olingan maʼlumotga koʻra, shifoxonalarda davolanayotgan 518 bemordan 12 nafarining ahvoli ogʻir.
Hozirda 43 mingdan ziyod fuqaro karantinda boʻlib turibdi. Ularning 14 mingdan ortigʻi statsionar sharoitda karantin tadbirlarini oʻtayapti.
Karantin tadbirlari davom etyapti. Oʻrnatilgan tartib-qoidalarga rioya qilishimiz shart. Vaziyatni murakkablashtirib yuboradigan boʻlsak, bundan keyingi karantin cheklovlari yana-da jiddiy boʻlishi mumkin.

Официальное заявление: в Узбекистане из 518 лечащихся от коронавируса состояние 12 человек - тяжелое
2020-05-13 | Здравоохранение
– В нашей стране до 10:00 13 мая зарегистрировано всего 2568 человек с коронавирусной инфекцией. Из низ 2040 человек, то есть 80 процентов, полностью выздоровели и переведены в реабилитационные центры. По сведениям Министерства здравоохранения, из 518 больных, проходящих лечение в клиниках, состояние 12 пациентов – тяжелое.
В настоящее время более 43 тысяч граждан находятся на карантине. Из них более 14 тысяч человек охвачены карантинными мероприятиями на дому.
Карантинные мероприятия продолжаются. Мы обязаны соблюдать установленные порядки. Если ситуация осложнится, дальнейшие карантинные ограничения могут быть более серьезными.