Ishonch yorliqlari nusxalarini qabul qila turib, Vazir Elchini tayinlov bilan qutladi va unga omad tiladi.
Bo‘lib o‘tgan suhbatda ko‘p qirrali O‘zbekiston – Fransiya muloqotini sifat jihatdan yangi darajaga ko‘targan 2018-yilda Fransiyaga rasmiy tashrif doirasidagi Prezident Shavkat Mirziyoyevning Prezident Emmanuel Makron bilan olib borgan muzokaralari chog‘ida erishilgan kelishuvlarni amalga oshirish masalalariga muhim e’tibor qaratildi.
Siyosat, iqtisod, turizm, madaniyat va ta’lim kabi sohalardagi o‘zaro hamkorlikni yanada rivojlantirishdan tomonlarning manfaatdorligi tasdiqlandi.
Uchrashuvda o‘zaro savdo hajmlarini oshirish va qo‘shma investitsiya loyihalarini amalga oshirish istiqbollari muhokama qilindi.

13 сентября 2019 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики Изабель Сервоз-Галлуччи.
Принимая копии верительных грамот, Министр поздравил Посла с назначением и пожелал ей успехов.
В состоявшейся беседе особое внимание было уделено вопросам реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров Президента Шавката Мирзиёева с Президентом Эмманюэлем Макроном в рамках официального визита в 2018 году во Францию, открывшего качественно новую страницу в узбекско-французском многоплановом диалоге.
Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего взаимодействия в таких сферах, как политика, экономика, туризм, культура и образование.
На встрече были обсуждены перспективы увеличения объемов взаимной торговли и реализации совместных инвестиционных проектов
В контексте обмена мнениями по международной и проблематике стороны отдельное внимание уделили вопросам региональной безопасности.