Республика Байналмилал маданият марказининг 25 йиллиги муносабати билан миллий маданий марказларнинг бир гуруҳ фаолларини мукофотлаш тўғрисида
2017-01-24 | Ҳужжатлар
Мамлакатимизда миллатлараро дўстлик ва тотувликни мустаҳкамлаш, жамиятимизда турли миллат ва элат вакиллари ўртасида ҳукм сураётган ўзаро ҳамжиҳатлик ва меҳр-оқибат муҳитини асраш, ёш авлодни ватанпарварлик, миллий ва умуминсоний қадриятларга ҳурмат руҳида тарбиялаш ҳамда миллий маданий марказлар фаолиятини ривожлантириш борасидаги катта хизматлари учун қуйидагиларга фахрий унвонлар берилсин:
«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган маданият ходими»
Базарбаева Нуркул Алимбаевна – Навоий вилояти Конимех тумани қорақалпоқ миллий маданий маркази фаоли, Конимех туманидаги «Жас тулек» ансамбли бадиий раҳбари
Миронов Сергей Александрович – Республика байналмилал маданият маркази директорининг ўринбосари
Юртимизда бағрикенглик, тинчликсеварлик ва инсонпарварлик муҳитини мустаҳкамлаш, миллий маданиятлар, урф-одат ва анъаналарнинг ўзига хослигини сақлаш ва ривожлантириш, ёшларимизни она Ватанга муҳаббат, истиқлол ғояларига садоқат руҳида тарбиялаш ишларига қўшган муносиб ҳиссаси ҳамда ижтимоий ҳаётдаги фаол иштироки учун қуйидагилар мукофотлансин:
Муҳаммадиев Насриддин – Республика байналмилал маданият маркази директори
Абаев Аразмухаммет Аллабаевич – Қорақалпоғистон Республикаси туркман миллий маданий маркази фаоли, Тўрткўл тумани «Мекан» газетаси бош муҳаррири
Алиева Кайкеп Мириевна – Республика озарбайжон миллий маданий марказининг «Озарбайжон қизлари» ансамбли бадиий раҳбари
Гатауллина Анися Адихамовна – Тошкент вилояти Янгийўл тумани татар миллий маданий маркази раиси
Голубцова Фаина Семеновна – Сирдарё вилояти рус миллий маданий маркази раиси
Изюмов Пўлатбек Алламович – Хоразм вилояти қозоқ миллий маданий маркази раиси
Каримов Бахтиёр Раҳмонович – Республика байналмилал маданият маркази фаоли, Тошкент давлат техника университетининг «Фалсафа ва миллий ғоя» кафедраси профессори
Ким Олег Антонович – Жиззах вилояти корейс миллий маданий маркази раиси
Маматалиева Умутхон Ихволовна – Андижон вилояти қирғиз миллий маданий маркази фаоли, Жалақудуқ туманидаги 27-умумий ўрта таълим мактаби директори
Эргашев Абдурасул – Қашқадарё вилояти тожик миллий маданий маркази раиси, Қарши муҳандислик-иқтисодиёт институтининг «Автоматика ва ахборот технологиялари» кафедраси профессори
Абдурахманов Семен Пинхасович – Фарғона вилояти яҳудий миллий маданий маркази раиси
Довидайтис Лидия Григорьевна – Тошкент шаҳар литва миллий маданий маркази раиси
Кайзер Наталья Филипповна – Самарқанд вилояти немис миллий маданий маркази раиси, Самарқанд енгил саноат ва иқтисодиёт касб-ҳунар коллежи ўқитувчиси
Канаев Динислом Акимбаевич – Тошкент вилояти қозоқ миллий маданий маркази раисининг ўринбосари
Миронец Ольга Артемовна – Нукус шаҳридаги «Славутич» украин миллий маданий маркази раиси, Қорақалпоғистон Республикаси давлат санитария-эпидемиология назорати маркази лаборатория мудири
Мурадов Анвар Маҳмудович – Наманган вилояти тожик миллий маданий маркази фаоли, «Овози тожик» газетасининг Наманган вилояти бўйича мухбири
Панжиев Ниёзмуҳаммад Рўзимуҳаммедович – Қашқадарё вилояти араб миллий маданий маркази раисининг ўринбосари, Миришкор туманидаги 20-умумий ўрта таълим мактаби ўқитувчиси
Сааков Георгий Ашотович – Республика арман миллий маданий маркази фаоли, «Депи Апага» журнали бош муҳаррири
Халибаева Нортожи Тоштоновна – Фарғона вилояти қирғиз миллий маданий марказининг «Сулув қиз» ансамбли бадиий раҳбари, Фарғона туманидаги 25-умумий ўрта таълим мактаби ўқитувчиси
Шайқулов Қурбонмурод Чориёрқулович – Сурхондарё вилояти туркман миллий маданий маркази фаоли, Узун туманидаги 1-умумий ўрта таълим мактаби директори
Шубникова Нина Афанасьевна – Тошкент шаҳар «Свитанак» белорус миллий маданий маркази раисининг ўринбосари
Шукуров Жума Котибович – Бухоро вилояти турк миллий маданий маркази раисининг ўринбосари, Бухоро шаҳридаги 16-умумий ўрта таълим мактаби директори

О награждении группы активистов национальных культурных центров в связи с 25-летием Республиканского интернационального культурного центра
2017-01-24 | Документы
За весомый вклад в укрепление межнациональной дружбы и согласия в стране, сохранение царящей в нашем обществе атмосферы доброты и взаимопонимания между представителями различных наций и народностей, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения к национальным и общечеловеческим ценностям, развитие деятельности национальных культурных центров присвоить почетные звания:
«Заслуженный работник культуры Республики Узбекистан»
Базарбаевой Нуркул Алимбаевне - активисту каракалпакского национального культурного центра Канимехского района Навоийской области, художественному руководителю ансамбля «Жас тулек» Канимехского района
Миронову Сергею Александровичу - заместителю директора Республиканского интернационального культурного центра
За достойный вклад в укрепление атмосферы толерантности, миролюбия и гуманизма в нашей стране, сохранение и развитие самобытных национальных культур, традиций и обычаев, воспитание молодежи в духе любви к Родине, верности идеям независимости, а также активное участие в общественной жизни наградить:
Мухаммадиева Насриддина - директора Республиканского интернационального культурного центра
Абаева Аразмухаммета Аллабаевича - активиста туркменского национального культурного центра Республики Каракалпакстан, главного редактора газеты «Мекан» Турткульского района
Алиеву Кайкеп Мириевну - художественного руководителя ансамбля «Озарбайжон кизлари» Республиканского азербайджанского национального культурного центра
Гатауллину Анисю Адихамовну - председателя татарского национального культурного центра Янгиюльского района Ташкентской области
Голубцову Фаину Семеновну - председателя русского национального культурного центра Сырдарьинской области
Изюмова Пулатбека Алламовича - председателя казахского национального культурного центра Хорезмской области
Каримова Бахтиёра Рахмановича - активиста Республиканского интернационального культурного центра, профессора кафедры философии и национальной идеи Ташкентского государственного технического университета
Кима Олега Антоновича - председателя корейского национального культурного центра Джизакской области
Маматалиеву Умутхон Ихволовну - активиста киргизского национального культурного центра Андижанской области, директора средней общеобразовательной школы №27 Жалакудукского района
Эргашева Абдурасула - председателя таджикского национального культурного центра Кашкадарьинской области, профессора кафедры автоматики и информационных технологий Каршинского инженерно-экономического института
Абдурахманова Семена Пинхасовича - председателя еврейского национального культурного центра Ферганской области
Довидайтис Лидию Григорьевну - председателя литовского национального культурного центра города Ташкента
Кайзер Наталью Филипповну - председателя немецкого национального культурного центра Самаркандской области, преподавателя Самаркандского профессионального колледжа экономики и легкой промышленности
Канаева Динислама Акимбаевича - заместителя председателя казахского национального культурного центра Ташкентской области
Миронец Ольгу Артемовну - председателя украинского национального культурного центра «Славутич» города Нукуса, заведующую лабораторией центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Республики Каракалпакстан
Мурадова Анвара Махмудовича - активиста таджикского национального культурного центра Наманганской области, корреспондента газеты «Овози тожик» по Наманганской области
Панжиева Ниёзмухаммада Рузимухаммедовича - заместителя председателя арабского национального культурного центра Кашкадарьинской области, учителя средней общеобразовательной школы №20 Миришкорского района
Саакова Георгия Ашотовича - активиста Республиканского армянского национального культурного центра, главного редактора журнала «Депи Апага»
Халибаеву Нортожи Тоштоновну - художественного руководителя ансамбля «Сулув киз» киргизского национального культурного центра Ферганской области, учителя средней общеобразовательной школы №25 Ферганского района
Шайкулова Курбанмурада Чарияркуловича - активиста туркменского национального культурного центра Сурхандарьинской области, директора средней общеобразовательной школы №1 Узунского района
Шубникову Нину Афанасьевну - заместителя председателя белорусского национального культурного центра «Свитанак» города Ташкента
Шукурова Жуму Котибовича - председателя турецкого национального культурного центра Бухарской области, директора средней общеобразовательной школы №16 города Бухары