Эксперт-криминалистика соҳасида ўзаро тажриба алмашилди
Куни кеча Ўзбекистон Республикаси ИИВ Эксперт-криминалистика бош маркази бошлиғи полковник Н.Галипшин Россия Федерацияси ИИВ вакили Е.Федотов ҳамда Россия Федерациясининг Ўзбекистондаги дипломатик ваколатхонасининг иккинчи котиби И.Прокопенко билан учрашди.
Учрашув давомида ўқотар қуролларнинг ўқ-гильзатека лабораториялари ва ДНК маълумотлар базаларини жиҳозлаш ва юритишдаги Россия Федерацияси ИИВнинг илғор иш тажрибасини ўрганиш масалалари муҳокама қилинди.
Келгусида икки томонлама ҳамкорликни мустаҳкамлаш мақсадида Ўзбекистон Республикаси ИИВ Эксперт-криминалистика бош маркази томонидан Россия Федерацияси ИИВ Эксперт-криминалистика маркази билан эксперт-криминалистика фаолиятига оид икки томонлама меморандум имзоланиши имкониятлари юзасидан таклиф билдирилди. Шунингдек, мазкур тадбир жараёнида томонларни қизиқтирувчи бошқа масалалар ҳам кўриб чиқилди.

Обменялись опытом в экспертно-криминалистической сфере
На днях состоялась встреча начальника Главного экспертно-криминалистического центра МВД Республики Узбекистан полковника Н.Галипшина с представителем МВД Российской Федерации в Республике Узбекистан Е.Федотовым и вторым секретарем российской дипмиссии Узбекистане И.Прокопенко.
В ходе встречи были обсуждены вопросы изучения российского передового опыта в сфере порядка оснащения, ведения пулегильзотеки огнестрельного оружия и лабораторий ДНК в органах внутренних дел Российской Федерации.
С целью дальнейшего укрепления двухстороннего сотрудничества, в направлениях, касающиеся экспертно-криминалистической деятельности, узбекской стороной предложено проработать возможность заключения двустороннего меморандума между Главным экспертно-криминалистическим центром МВД Республики Узбекистан и Экспертно-криминалистическим центром МВД Российской Федерации. Также на встрече были обсуждены и другие вопросы представляющие взаимный интерес.