Музокаралар кенг доирада давом этмоқда
Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёев ва Афғонистон Ислом Республикаси Президенти Ашраф Ғани музокараларни кенгайтирилган таркибда давом эттирдилар.
Унда расмий делегациялар аъзолари, вазирлик ва йирик компаниялар раҳбарлари иштирок этди. Музокарларада савдо-иқтисодиёт, транспорт, транзит, энергетика, кимё, агросаноат, таълим, маданият ва бошқа соҳаларда ҳамкорликни ривожлантириш, ўзаро манфаатли лойиҳаларни амалга ошириш масалалари муҳокама қилинди.
Музокаралар якунида ҳукуматлараро ва идоралараро ҳужжатлар, кўплаб тижорат шартномалари имзоланиши кутилмоқда.

Переговоры продолжаются в расширенном составе
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани продолжили переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций.
В них приняли участие руководители министерств, ведомств и крупных компаний двух стран. Были обсуждены вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, транзитной, энергетической, химической, агропромышленной, образовательной, культурной и других сферах, реализации взаимовыгодных совместных проектов.
По итогам переговоров ожидается подписание пакета межправительственных и межведомственных документов, коммерческих договоров.