"InnoWeek.Uz" Халқаро инновацион ғоялар ҳафталиги онлайн ўтказилади
Янги ички ва хорижий технологияларни намойиш этиш, аҳоли ҳаёт даражасини яхшилаш ва янги технологиялар алмашинуви орқали мамлакат иқтисодиёти учун фойдали бўлган янги инвестицион имкониятларини жалб қилиш мақсадида, Ўзбекистон Республикаси Инновацион ривожланиш вазирлиги томонидан ҳозирги кунда ишлаб чиқилаётган электрон платформада жорий йилнинг 3–8 ноябрь кунлари "InnoWeek.Uz" Халқаро инновацион ғоялар ҳафталиги ўтказилади.
«InnoWeek.Uz» – ҳар йили Ўзбекистон Республикаси Инновацион ривожланиш вазирлиги томонидан тўпланган салоҳият ва илмий-техник соҳадаги инновациялар ва инвестиция лойиҳалари соҳасидаги иш натижаларини намойиш этишга қаратилган тадбир. Ушбу тадбир маҳаллий ва хорижий ҳамкорлар/инвесторлар билан янги истиқболли инновацион ишланмалар билан танишиш ва инвестицияларни янада жалб қилиш учун ноёб майдондир. Давлат илмий марказлари, илмий-тадқиқот институтлари, университетлар, саноат корхоналари ва технопарклар асосий экспонентлардир.

Международная неделя инновационных идей - "InnoWeek.Uz-2020" пройдет в формате онлайн
Международная неделя инновационных идей «InnoWeek.uz» состоится в этом году 3-8 ноября в формате онлайн на электронной платформе, разрабатываемой в настоящее время Министерством инновационного развития Узбекистана.
InnoWeek.Uz – традиционное мероприятие, организуемое Министерством инновационного развития Республики Узбекистан для демонстрации потенциала и результатов работы в области инноваций и инвестиционных проектов в сфере науки и технологий. Неделя инновационных идей является уникальной площадкой для местных и зарубежных партнеров / инвесторов для знакомства с новыми перспективными инновационными разработками и дальнейшего привлечения инвестиций. Основными экспонентами выставки являются государственные научные центры, научно-исследовательские институты, университеты, промышленные предприятия и технопарки.
В рамках инновационной недели в 2020 г. планируется проведение следующих мероприятий онлайн:
• «Международная инновационная ярмарка»;
• «Международный чемпионат по робототехнике»;
• «Региональный семинар» в партнерстве с Азиатско- тихоокеанского центра по передаче технологий (АТЦПТ).
• Вручение нагрудного знака "Лидер инновационных идей"
В рамках Innoweek планируется запустить “Банк разработок”, который, как ожидается, станет уникальной платформой по поиску потенциальных инвесторов и бизнес-ангелов для запуска стартапа с возможностью краудфандинга (общественное финансирование).
Для получения дополнительной информации просим Вас, связаться с нами по электронной почте: spcenter@mininnovation.uz.