Innovatsion rivojlanish vazirligi huzuridagi Sun'iy intellekt bo'yicha maslahat kengashi yig'ilishi doirasida Oliy ta'lim muassasalari bilan hamkorlik o'rnatildi.
2022-10-19 | Innovatsiya
Sun'iy intellekt bo'yicha maslahat kengashining birinchi yig'ilishida Kengash raisi B.Raximov va AMITI universiteti direktor o'rinbosari o'rtasida hamkorlik memorandumi imzolandi.
Hujjatga ko'ra nazariy va amaliy bilimlarni uyg'unlashtirish, tomonlar o'rtasida o'zaro hamkorlikni yo'lga qo'yish orqali IT sohasi uchun zarur bo'lgan etuk kadrlarni tayyorlash hamda umumiy o'rta ta'lim maktablarida informatika yo'nalishi bo'yicha 25 nafar o'qituvchi-kadrlar uchun qo'shma malaka oshirish kurslarini tashkil etishga kelishildi.

Сотрудничество с высшими учебными заведениями налажено в рамках заседания Консультативного совета по искусственному интеллекту при Министерстве инновационного развития.
2022-10-19 | Инновация
На первом заседании Консультативного совета по искусственному интеллекту, который состоялся 18 октября на полях "InnoWeek.uz-2022" подписан меморандум о сотрудничестве между председателем Совета Б.Рахимовым и заместителем директора Университета АМИТИ.
Целью меморандума является объединение теоретических и практических знаний, подготовка кадров для IT-сектора путем установления взаимного сотрудничества между сторонами. Согласовано организовать совместные курсы повышения квалификации для 25 преподавателей в области информатики в общеобразовательные средние школы.
В рамках сотрудничества планируется отобрать лучших кадров работающих в общеобразовательных школах для обучения на один месяц, а затем и в течение 6 месяцев в рамках спецкурса.