Bosh vazir oʻrinbosari Padangda “Boysun bahori”ga koʻrilayotgan tayyorgarlik ishlari bilan tanishdi
Oʻzbekiston Respublikasi bosh vaziri oʻrinbosari — Turizm va madaniy meros vaziri Aziz Abduhakimov Boysun tumanidagi Padang kengliklarida boʻlib, joriy yilning 7-8 may kunlari oʻtkaziladigan “Boysun bahori” xalqaro folklor festivaliga koʻrilayotgan tayyorgarlik ishlarini ko‘zdan kechirdi.
Loyihaga koʻra,festival doirasida milliy sozlar va liboslar, hunarmandchilik buyumlari, tasviriy va amaliy sanʼat asarlari koʻrgazmalari, dronshoular, etnosport bellashuvlari, uloq-koʻpkari, kurash musobaqalari va boshqa milliy tadbirlar oʻtkaziladi. Taniqli sanʼatkorlar hamda folklor jamoalari ishtirokida festivalning ochilish marosimi, shuningdek, koʻrik-tanlov va sport musobaqalari gʻoliblarini tantanali taqdirlash marosimlari tashkil etiladi.
Xalqaro festival boʻlib oʻtadigan yashil adirlikda yuzdan ortiq oʻtov oʻrnatilib, milliy urf-odat va qadriyatlarimiz namoyish qilinadi.

Заместитель Премьер-министра ознакомился с процессом подготовки к “Boysun bahori”.
Заместитель Премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов посетил посетил село Паданг в Байсунском районе для ознакомления с подготовительной работой к международному фестивалю “Boysun bahori”, который пройдет 7-8 мая 2022 года.
На основной сцене фестиваля состоялась презентация проекта, в которую вошли предложения опытных сценаристов и режиссеров, хореографов, художников и дизайнеров, а также творческих коллективов.  В нем приняли участие соответствующие заместители хакимов Сурхандарьинской области, городов и районов, руководители профильных управлений и должностные лица Байсунского района.
Согласно проекту, в рамках фестиваля пройдут выставки национальных песен и костюмов, народных промыслов, изобразительного и прикладного искусства, шоу дронов, этно-спортивные соревнования, коз-купкари, соревнования по борьбе и другие общенациональные мероприятия.
В церемонии открытия фестиваля примут участие известные артисты и фольклорные коллективы, а также состоится церемония награждения победителей конкурсов и спортивных соревнований.
На зеленом холме будут разбиты сотни лужаек, где будут продемонстрированы национальные традиции и ценности.  В завершение презентации было поручено провести международный фестиваль на высоком уровне, на котором будет широко отмечаться национальное нематериальное наследие Узбекистана.