Minsk shahrida vazirliklararo maslahatlashuvlar bo‘lib o‘tdi
2019-yilning 13-noyabr kuni Minsk shahrida O‘zbekiston Respublikasi Tashqi ishlar vazirligi delegatsiyasi Belarus Respublikasi Tashqi ishlar vazirining birinchi o‘rinbosari Andrey Yedvochenko tomonidan qabul qilindi.
Suhbat chog‘ida turli sohalarda ikki mamlakat o‘rtasidagi o‘zaro manfaatli hamkorlikning hozirgi holati va faol rivoji nuqtayi nazaridan axborot sohasida O‘zbekiston-Belarus aloqalarini mustahkamlash masalalari muhokama qilindi.
Shu kunning o‘zida tashqi siyosatni yoritish va OAV bilan ishlash bo‘yisha O‘zbekiston-Belarus vazirliklararo maslahatlashuvlarining birinchi raundi bo‘lib o‘tdi. Unda Belarus Tashqi ishlar vazirligi Axborot va raqamli diplomatoya boshqarmasi boshlig‘i Anatoliy Glaz boshchiligidagi delegatsiya ishtirok etdi.

В г.Минске состоялись межмидовские консультации
13 ноября 2019 года в г.Минске делегация Министерства иностранных дел Республики Узбекистан была принята первым заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Андреем Евдоченко.
Обсуждены вопросы укрепления узбекско-белорусского в информационной сфере в контексте взаимодействия состояние и динамичного развития взаимовыгодного сотрудничества двух стран в разных областях.
В этот же день состоялся первый раунд межмидовских консультаций по информационному сопровождению внешней политики и работе со СМИ, в которых приняла участие делегация Беларуси во главе с начальником Управления информации и цифровой дипломатии Министерства иностранных дел Анатолием Глазом.
Состоялся обмен мнениями по вопросам информационного обеспечения внешнеполитических мероприятий, взаимодействия с зарубежными СМИ, аккредитации журналистов, использования механизмов цифровой дипломатии, координации информационной работы загранучреждений в социальных сетях.