TATUda “SMART CITY” xalqaro konferensiyasi bo‘lib o‘tmoqda
“O‘zbekiston-Germaniya 2019” ilmiy-tadqiqot dasturining rejasiga binoan 2019-yil 7-11-oktabr kunlari Germaniyaning Oldenburg universiteti, TATU, TATU Samarqand, Nukus va Urganch filiallari hamkorligida TATUda “SMART CITY” mavzusida O‘zbekiston-Germaniya xalqaro konferensiyasi bo‘lib o‘tmoqda.
O‘quv-trening kursi tashkilotchilari: Germaniyaning Oldenburg universiteti, TATU "Yosh olimlar kengashi", TATU Samarqand, Nukus va Urganch filiallari.
O‘quv-trening kursi maqsadi:– universitet professor-o‘qituvchilari va O‘zbekiston Respublikasi Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish Vazirligi qoshidagi soha korxonalari xodimlari uchun “SMART CITY” dasturi bo‘yicha xalqaro tajriba almashish va hamkorlikni yanada mustahkamlashdan iborat.
Konferensiya Germaniya va O‘zbekiston olimlari, ilmiy tadqiqotchilar, ishbilarmonlari va jamoat tashkilotlarini, ilmiy-tadqiqot institutlari va universitetlari vakillarini “SMART CITY” kontekstida bilim va tajriba almashish uchun birlashtiradi. Shuningdek, ushbu konferensiya Germaniya universitetlari va ilmiy-tadqiqot institutlari hamda jamoat tashkilotlari bilan halqaro hamkorlik o‘rnatish uchun katta imkoniyat hisoblanadi.

В ТУИТ проходит международная конференция “SMART CITY”
В соответствии с планом научно-исследовательской программы «Узбекистан-Германия 2019» в период 7-11 октября в ТУИТ проходит Узбекско-Германская международная конференция «Smart city».
Организаторы: Ольденбургский университет (Германия), Совет молодых ученых ТУИТ, Самаркандский, Нукусский и Ургенчский филиалы ТУИТ.
Цель учебного семинара-тренинга – обмен международным опытом и дальнейшее укрепление сотрудничества по программе «Smart city» для преподавателей университета и сотрудников подведомственных предприятий Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.
Об учебном семинаре-тренинге.
Международная конференция, посвященная мобильности и стабильному развитию в контексте «Умный город».
Конференция финансируется Министерством науки и образования в рамках гранта Traveling Conferences. Целью проекта является всестороннее укрепление сотрудничества между его участниками и глубокое ознакомление с теоретическими и практическими целями проекта «Smart City» в Центральной Азии. Кроме того, для дальнейшего развития научных исследований и экономических проектов, состоялся обмен информацией между участниками.
Конференция объединяет ученых, исследователей, предпринимателей, общественных деятелей, представителей научно-исследовательских институтов и университетов Германии и Узбекистана для обмена опытом и знаниями в контексте Smart City. Кроме того, данная конференция является возможностью для налаживания международного сотрудничества с университетами, научно-исследовательскими институтами и общественными организациями Германии.