SITIF: O’zbekiston Osiyo mintaqasining eng yirik xalqaro ko’rgazmalaridan birida ishtirok etmoqda
6-9 iyun kunlari Janubiy Koreyada “Seoul International Tourism Industry Fair” (SITIF) 34-Xalqaro sayyohlik ko’rgazmasi bo’lib o’tmoqda, unda O’zbekiston ham o’zining milliy stendi bilan ishtirok etmoqda.
O’zbekiston milliy stendi tashkilotchilari – Turizmni rivojlantirish davlat qo’mitasi, “O’zbekiston havo yo’llari” milliy aviakompaniyasi hamda “Meridian travel”, “Zukhro travel” va “Orient Mice” turistik kompaniyalari. Shu bilan birga, milliy stendni tashkil etishda O’zbekistonning Koreya Respublikasidagi elchixonasi ham yaqindan yordam berdi.
Mamlakatimiz delegatsiyasining ko’rgazmadagi ishtiroki doirasida xorijiy ishtirokchilar uchun O’zbekistonning turistik va investitsion salohiyati taqdimotini o’tkazish rejalashtirilgan.
Bundan tashqari, O’zbekiston delegatsiyasining Seulga tashrifi davomida Koreya Respublikasida yashovchi vatandoshlarimiz bilan uchrashuv o’tkazilishi kutilmoqda.

SITIF: Узбекистан участвует в одной из крупнейших международных туристических выставок в Азии
С 6 по 9 июня в Сеуле проходит 34-ая Международная туристическая выставка Seoul International Tourism Industry Fair (SITIF), на которой Узбекистан представил свой Национальный стенд.
Организаторами Национального стенда Узбекистана выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма, Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» при участии туристических компаний страны Meridian travel, Zukhro travel и Orient Mice. Также активное участие в организации стенда на мероприятии приняло посольство Узбекистана в Республике Корея.
В рамках участия делегации Узбекистана в мероприятии, запланировано проведение презентации туристического и инвестиционного потенциала страны перед иностранными участниками.
Также, в ходе визита узбекской делегации в Сеул, пройдет встреча с соотечесвенниками нашей страны, проживающими в Республике Корея.
Для информации: SITIF – одна из крупнейших международных туристских выставок Азиатского региона, ежегодно собирающая свыше 500 компаний-участников из более чем 55 стран мира. В числе участников мероприятия представители международных авиалиний, национальных и региональных советов по туризму, региональных туристских администраций, турагенств, крупнейших гостиничных комплексов, курортов, объектов турпоказа и др.