O‘zbekiston-Ozarbayjon maslahatlashuvlari
2019-yilning 6-7-may kunlari O‘zbekiston Respublikasi Tashqi ishlar vazirligida ikki tomonlama munosabatlarning shartnomaviy-huquqiy asosini inventarizatsiya qilish va takomillashtirish bo‘yicha O‘zbekiston-Ozarbayjon vazirliklararo maslahatlashuvlari bo‘lib o‘tdi.
Ozarbayjon Respublikasi delegatsiyasiga TIV Xalqaro huquq va shartnomalar boshqarmasi boshlig‘i o‘rinbosari Rizvan Nabiyev rahbarlik qildi.
O‘zbekiston va Ozarbayjon tashqi siyosat idoralari vakillari tomonidan amaldagi shartnomaviy-huquqiy asosning hozirgi holati va turli sohalarga tegishli ikki tomonlama hujjatlar loyihalari muhokama qilindi.

Об узбекско-азербайджанских консультациях
6-7 мая 2019 года в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялись узбекско-азербайджанские межмидовские консультации по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений.
Делегацию Республики Азербайджан возглавлял заместитель начальника Управления международного права и договоров МИД Ризван Набиев.
Представители внешнеполитических ведомств Узбекистана и Азербайджана обсудили нынешнее состояние действующей договорно-правовой базы и проектов двусторонних документов в различных сферах.
На встрече делегации также обменялись мнениями и опытом по участию двух стран в международной нормотворческой деятельности, в том числе по вопросам прогрессивного развития и кодификации норм международного права.