O’zbekiston va Ozarbayjon Respublikalari Ichki ishlar vazirliklarining Birinchi yig’ilishi bo’lib o’tdi
2018-10-05 | Siyosat
Joriy yilning 4 oktabr kuni O’zbekiston Respublikasi Ichki ishlar vazirining birinchi o’rinbosari, general-mayor D.A.Nazarmuxamedov va Ozarbayjon Respublikasi Ichki ishlar vazirining birinchi o’rinbosari, politsiya general-leytenanti V.S.Eyvazov rahbarligida ikki tomon Ichki ishlar vazirliklarining Birinchi yig’ilishi bo’lib o’tdi.
O’zbekiston Respublikasi Ichki ishlar vazirining birinchi o’rinbosari, general-mayor D.A.Nazarmuxamedov va Ozarbayjon Respublikasi Ichki ishlar vazirining birinchi o’rinbosari, politsiya general-leytenanti V.S.Eyvazov rahbarligida ikki tomon Ichki ishlar vazirliklarining Birinchi yig’ilishi bo’lib o’tdi.
Tomonlar jinoyatchilikka qarshi kurashish va jamoat tartibini ta’minlash bo’yicha to’plangan tajriba yuzasidan o’zaro fikr almashdilar.
Yig’ilish yakunida 2019-2020 yillarda O’zbekiston Respublikasi Ichki ishlar vazirligi va Ozarbayjon Respublikasi Ichki ishlar vazirligi o’rtasidagi o’zaro hamkorlik Bayonoti imzolandi.
Tashrif doirasida Ozarbayjon delegatsiyasining Samarqand shahridagi sayyohlik ob’ektlarida xavfsizlikni ta’minlash bo’yicha amalga oshirilgan ishlar bilan tanishishlari rejalashtirilgan.

Состоялось первое Совещание МВД Республики Узбекистан и Азербайджанской Республики
4 октября текущего года состоялось первое Совещание Министерств внутренних дел Республики Узбекистан и Азербайджанской Республики под председательством первых заместителей министров внутренних дел двух стран генерал-майора Назармухамедова Д.А. и генерал-лейтенанта полиции Эйвазова В.С.
В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и дальнейшие перспективы деятельности подразделений сторон по обмену информацией в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом и незаконной миграцией, о сотрудничестве в сфере борьбы с общеуголовной преступностью и розыскной деятельности, состояние взаимодействия подразделений сторон по линии обеспечения безопасности на транспорте, пути его совершенствования.
По итогам обсуждения стороны обменялись мнениями, накопленным опытом в борьбе с преступностью и обеспечения правопорядка.
В завершении сторонами был подписан Протокол о взаимодействии между Министерством внутренних дел Республики Узбекистан и Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики на 2019-2020 годы.
В рамках визита азербайджанской делегации запланировано ознакомление с практической деятельностью по обеспечению безопасности на туристических объектах города Самарканда.