Zamonaviy uylar harbiy xizmatchilarga madad bo‘ladi
Shavkat Mirziyoyev Yashnobod tumani “Olmos” mahalla fuqarolar yig‘inida qurilgan yangi uylarni borib ko‘rdi.
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining “2017 – 2020 yillarda shaharlarda arzon ko‘p kvartirali uylarni qurish va rekonstruksiya qilish dasturini samarali amalga oshirish borasidagi qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida”gi qaroriga muvofiq bu yerda 48 ta besh qavatli uy bunyod etilmoqda.
1 ming 440 xonadondan iborat ushbu turar joylar Vatan himoyachilariga topshiriladi. O‘ziga xos harbiy shaharcha bo‘ladigan ushbu mavzeda bolalar bog‘chasi, maktab, poliklinika va boshqa ijtimoiy obyektlar barpo etiladi.

Для военнослужащих строятся современные дома
Шавкат Мирзиёев ознакомился с новыми домами, построенным на территории схода граждан махалли "Олмос" Яшнабадского района.
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по эффективной реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы" здесь возводятся 48 пятиэтажных домов.
Жилье, состоящее из 1 440 квартир, предназначено для защитников Родины. Массив, который станет своеобразным военным городком, будет включать в себя также детский сад, школу, поликлинику и другие социальные объекты.
Глава государства ознакомился с проделанной здесь созидательной работой, создаваемыми условиями. Он отметил, что строительство таких домов является логическим продолжением проводимой работы по укреплению оборонного потенциала нашей страны. поддержке защитников Родины.