Shveysariya Elchisi bilan uchrashuv
Suhbat davomida O‘zbekiston-Shveysariya hamkorligining hozirgi holati, uni yanada mustahkamlashning istiqbollari, shuningdek, dolzarb mintaqaviy va xalqaro muammolar muhokama qilindi.
Uchrashuvda turli darajalarda ikki tomonlama aloqalarni faollashtirish, vazirliklararo siyosiy maslahatlashuvlar o‘tkazish amaliyotini davom ettirish, o‘zaro savdoni oshirish, investitsion va moliyaviy hamkorlik hamda madaniy-gumanitar almashinuvni kengaytirishdan tomonlar manfaatdorligi tasdiqlandi.
Muzokaralarda Shveysariyaning qonunchilik va boshqa masalalardagi tajribasini 2017-2021-yillarda O‘zbekistonni rivojlantirishning bechta ustuvor yo‘nalishlari bo‘yicha Harakatlar strategiyasini amalga oshirish davomida qo‘llash istiqbollariga alohida e’tibor qaratildi.

Встреча с Послом Швейцарии
9 августа 2017 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарской Конфедерации Оливье Шава.
Посол вручил копию верительных грамот.
В ходе прошедшей беседы обсуждены состояние узбекско-швейцарского взаимодействия, приоритеты его дальнейшего укрепления, а также актуальные региональные и международные проблемы.
Стороны подтвердили заинтересованность в активизации двусторонних контактов на различных уровнях, продолжении практики проведения регулярных межмидовских политических консультаций, наращивании взаимной торговли, расширении инвестиционного и финансового сотрудничества, культурно-гуманитарных обменов.
Отдельное внимание на встрече было уделено перспективам использования швейцарского опыта в области законотворчества и других вопросах в ходе реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017-2021 годах.