Toshkentda “YANGIAMARKET” II hunarmandlar festivali boʻlib oʻtadi
Joriy yilning 6 va 7-avgust kunlari Toshkent shahrida joylashgan Mirzo Ulug‘bek nomidagi markaziy istirohat bog‘ida  “YANGIAMARKET” hunarmandlar, rassomlar, gastro-havaskorlar va musiqachilarning ikkinchi festivali bo‘lib o‘tadi.
Festival O‘zbekiston Respublikasi Turizm va madaniy meros vazirligi ko‘magida hamda EXPRESS 24 xizmati hamkorligida tashkillashtirilmoqda.
“YANGIAMARKET” – yangi formatdagi tadbir bo‘lib, biznes, madaniyat va san’atning ko‘plab sohalari vakillarini o‘zida jamlaydi. Tadbir doirasida eng yaxshi yosh va istiqbolli dizaynerlar, hunarmandlar, bastakorlar va rassomlar, gastro-havaskorlar va o‘z sohasining boshqa mutaxassislari o‘z ishlarini taqdim etadilar.
Ikki kunlik festival dasturida Samocean (Samara dueti), DIOR (Moskva), Valeri (Toshkent), COC (Toshkent) kabi mahalliy va xorijiy yosh ijodiy guruhlar o‘z musiqiy chiqishlarini namoyish qiladilar.
Festivalga tashrif buyurgan mehmonlar “Varim Kofe” qahvalari, “LILICHA” choylari va "Testo by Zamira" mazali taomlaridan tatib ko’rishlari mumkin.

В Ташкенте пройдет 2-й фестиваль ремесленников «YANGIAMARKET»
6 и 7 августа при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан в Центральном парке имени Мирзо Улугбека (Central Park Tashkent) города Ташкент пройдет второй по счету фестиваль ремесленников, художников, гастро-энтузиастов и музыкантов «YANGIAMARKET».
«YANGIAMARKET» — это мероприятие нового формата. Это больше чем ярмарка молодых дизайнеров, или винтажный маркет. Мероприятие объединяет представителей многих направлений предпринимательства, культуры и искусства. Лучшие молодые и перспективные дизайнеры, ремесленники, музыканты и художники, гастро- энтузиасты и другие профессионалы в своем направлении собраны воедино и представят свои работы. В программе мероприятия знакомство, общение, музыка, еда и многое другое
В двухдневной программе фестиваля запланированы музыкальные выступления молодых творческих групп из Российской Федерации и Республики Узбекистан, таких как Samocean (дуэт из г.Самара), DIOR (Москва), Valeri (Ташкент), , COC (Ташкент), а также диджеев Josef Tumari (Ташкент), Yunus (Ташкент), Densk (Ташкент) и другие. Партнером музыкальной программы выступает сервис EXPRESS 24.
На территории маркета помимо всего прочего будет возможность попробовать кофе от сети кофеен «Варим Кофе», чаи от «LILICHA» – приготовленные на безлактозной молочной основе и желе из агар-агара, а также блюда от «Testo by Zamira» приготовленные в профессиональных условиях и сделанные по домашнему вкусно.