Enter Engineering Pte. Ltd. ўзининг муассасаларидан бирида содир бўлган воқеа ҳақида маълумот берди
Бугун, 21 октябрь куни ижтимоий тармоқларда Enter Engineering компанияси ишчилари акс этган видео эълон қилинди. Видеода компаниянинг Қашқадарё вилояти Ғузор туманидаги объектларидан бирида ишчи-ходимлар томонидан норозилик уюштирилиб компания мулкига зарар етказилган.
Ҳодиса 21 октябрь куни эрталаб соат 7:30да ишчилар учун мўлжалланган ошхонадаги моноблок тизимидаги (электрон кириш тизими) техник носозлик содир бўлган, оқибатда улар кундалик овқатланишга кира олмаган. Бу эса катта норозилик келтириб чиқарган.
Айни пайтда, техник ходимлар ишчи гуруҳи моноблок тизимидаги носозликни тузатмоқда. Компания раҳбарияти тафсилотларини билиш ва кейинчалик шунга ўхшаш ҳодисаларнинг олдини олиш учун Қашқадарё вилоятига учиб кетган.
Энергетика вазирлиги, “Ўзбекнефтгаз” АЖ, “Enter Engineering Pte. Ltd” раҳбарияти тафсилотларини билиш ва келажакда шунга ўхшаш ҳодисаларнинг олдини олиш учун воқеа жойига учиб кетди.

Компания «Enter Engineering» прокомментировала инцидент на одном из своих объектов
21 октября т. г. в интернете появилось видео, на котором снят инцидент с участием рабочих «ENTER Engineering Pte. Ltd.» одного из объектов компании в Гузарском районе Кашкадарьинской области.
На видео рабочие, выражая недовольство, устроили погром и порчу имущества компании из-за того, что они не смогли получить доступ к завтраку, который входит в их ежедневное питание. В результате в 7:30 начались вышеуказанные события.
Причиной стало то, что утром 21 октября возникли технические проблемы с электронной пропускной системой в столовой.
Массовое недовольство рабочих и их неуправляемость повлекли за собой разгром офисных помещений (битье оконных стекол, офисной техники, местами мародерство) генеральных подрядных организаций (Enter Engineering, Hyundai Engineering), субподрядных организаций, в том числе и офис Заказчика (Uzbekistan GTL), а также других временных зданий и сооружений (столовая, склады, КПП и другие).
По состоянию на 9:00 обстановка на строительной площадке стабилизировалась и массовая забастовка приостановлена. На данный момент со стороны специалистов «Uzbekistan GTL» осуществляется инспекция строительной площадки на предмет ущерба и возможных повреждений. Специальная бригада технических специалистов уже исправляет поломку в системе.
Руководство Министрества энергетики, АО «Узбекнефтегаз», компании «Enter Engineering Pte. Ltd.»  вылетело на место событий для выяснения подробностей и недопущения подобных инцидентов в будущем.