2019-06-12 | Иқтисодиёт
Бугун соат 15:00 да Ахборот ва оммавий коммуникациялар агентлиги анжуманлар залида Ўзбекистон Республикаси Марказий банки мутасаддилари иштирокида ОАВ вакиллари билан очиқ мулоқот бўлиб ўтади.
Унда Ўзбекистонда банк соҳасидаги ислоҳот ва ўзгаришлар, яратилаётган имкониятлар, кредит бериш тизими ва нақд пул маблағи ечиш учун ҳудудларнинг банкоматлар билан қай даражада таъминланганлиги каби қатор масалалар муҳокама қилинади.
Очиқ мулоқотда Марказий банк раисининг биринчи ўринбоси Илҳом Норқулов Ибрагимович ҳамда раис ўринбосари Ботир Зоҳидов Эркинович иштирок этишади.

Сегодня в 15:00 часов в конференц-зале Агентства информации и массовых коммуникаций состоится открытый диалог с участием должностных лиц Центрального банка Республики Узбекистан, посвящённый современному развитию банковской отрасли в стране.
На мероприятии будут обсуждены такие вопросы, как реформы и изменения в банковской системе Узбекистана, созданные возможности в сфере финансовых услуг, порядок кредитования, причины нехватки банкоматов для снятия наличных денежных средств в регионах.
В открытом диалоге примут участие первый заместитель председателя Центрального банка Республики Узбекистан Илхом Норкулов и заместитель председателя Ботир Захидов.