Ўзбекистон Президенти Америка Қўшма Штатларига келди
Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёев 2017 йил 18 сентябрь куни БМТ Бош Ассамблеясининг 72-сессиясида иштирок этиш учун Нью-Йорк шаҳрига келди.
Давлатимиз раҳбарини Жон Кеннеди номидаги халқаро аэропортда Америка – Ўзбекистон савдо палатаси раиси Кэролин Лэмм кутиб олди.
Шавкат Мирзиёев 19 сентябрь куни БМТ Бош Ассамблеясининг 72-сессияси умумий музокараларида нутқ сўзлайди.
Президентимиз ташриф доирасида БМТ Бош котиби Антониу Гутерриш, Халқаро валюта фонди тақсимловчи директори Кристин Лагард, Жаҳон банки гуруҳи президенти Жим Ён Ким ҳамда БМТ Бош Ассамблеясига ташриф буюрган бошқа давлатлар раҳбарлари билан учрашиб, музокаралар ўтказиши режалаштирилган.

Президент Узбекистана прибыл в Соединенные Штаты Америки
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 18 сентября 2017 года прибыл в город Нью-Йорк для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Главу нашего государства в международном аэропорту имени Джона Кеннеди встретила председатель Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм.
Шавкат Мирзиёев 19 сентября выступит на общих дебатах 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Президент нашей страны в рамках пребывания в городе Нью-Йорке встретится и проведет переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Группы Всемирного банка Джим Ён Кимом, прибывшими на Генассамблею ООН лидерами других стран.
Глава нашего государства также примет участие в представительном узбекско-американском бизнес-форуме.