Ўзбекистон Республикаси давлат мустақиллигининг 26 йиллиги муносабати билан ҳуқуқни муҳофаза қилиш органлари, мудофаа ва фавқулодда вазиятлар вазирликлари ходимларидан бир гуруҳини мукофотлаш тўғрисида
2017-08-27 | Ҳужжатлар
Ҳуқуқий давлатни шакллантириш ва миллий қонунчиликни такомиллаштиришга, фуқароларнинг қонуний манфаатларини, ҳуқуқ ва эркинликларини ҳимоя қилишга, қонунийлик ва ҳуқуқ-тартиботни мустаҳкамлашга, жамиятда ҳуқуқий маданиятни ошириш ва юқори малакали юридик кадрларни тайёрлашга қўшган катта ҳиссаси учун қуйидагиларга фахрий унвон берилсин:
«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган юрист»
Наимов Мэлс Иномович - Бухоро транспорт прокурори
Скрипников Николай Кузьмич - Тошкент давлат юридик университетининг кафедра доценти
Мамлакат Қуролли Кучларининг жанговар тайёргарлигини оширишдаги хизматлари, миллий манфаатларимизни ҳимоя қилиш ва тинчликни таъминлаш, барқарорлик ва жамоат тартибини мустаҳкамлаш борасидаги хизмат бурчини бажариш чоғида мардлик, жасорат ва фидойилик кўрсатгани учун қуйидагилар мукофотлансин:
Даминов Давлат Мамадалиевич - Фарғона вилояти Қўштепа тумани ички ишлар бўлими профилактика катта инспектори
Жўраев Мажид Шарофович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Коробоев Холиер Рамозанович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм командири
Турсунов Кадиржон Абдипаттаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм командири
Дорошенко Светлана Михайловна - Ўзбекистон Республикаси Фавқулодда вазиятлар вазирлиги ҳузуридаги Гидрометеоролигия хизмати марказининг Қашқадарё гидрометеорология бошқармаси бошлиғи
Коленко Евгений Вячеславович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратурасининг Олий ўқув курслари бошлиғи
Набираев Акмал Исматуллаевич - Ўзбекистон Республикаси Адлия вазирлиги шартномавий-ҳуқуқий ишларни назорат қилиш бошқармаси бошлиғи
Насиров Камилжон Жайлауевич - Ўзбекистон Республикаси Давлат божхона қўмитаси Олий ҳарбий божхона институтининг кафедра бошлиғи
Нурабуллаев Кенесбай Зарипбаевич - Қорақалпоғистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги ҳуқуқбузарликлар профилактикаси бошқармаси бошлиғи
Османова Зулфие Энверовна - Тошкент вилояти Зангиота тумани 7-сонли давлат нотариал идорасининг катта нотариуси
Шаймулин Шухрат Каюмович - Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари Академиясининг кафедра бошлиғи
Ортиқов Дониёр Нормахамадович (марҳум) - Фарғона вилояти Олтиариқ тумани ички ишлар бўлими профилактика инспектори
Файзуллаев Ахмаджон Гулямназирович - Тошкент вилояти Зангиота тумани ички ишлар бўлими профилактика катта инспектори
Хайруллаев Абдулла Сайдуллаевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Эргашев Дилшод Махаматхонович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм командири
Ахматов Тойир Хасанович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм секцияси командири
Баймирзаев Журабек Комилович - Андижон вилояти Ички ишлар бошқармаси алоҳида вазифаларни бажарувчи сафарбар отряди катта мутахассиси
Бердиев Султан Рахмонкулович - Сирдарё вилояти Ички ишлар бошқармаси алоҳида вазифаларни бажарувчи сафарбар отряди катта мутахассиси
Бозоров Бобир Бахтиёр ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби гуруҳи мутахассиси
Боймирзаев Музаффар Равшанович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Джумаев Ўткир Мухаммадович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Йулдашев Элиержон Жалолидинович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи командирининг ўринбосари
Кулибоев Турдиали Эшбўтаевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби гуруҳи йўриқчиси
Маннонов Руслан Одилжонович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси ҳузуридаги Солиқ, валютага оид жиноятларга ва жиноий даромадларни легаллаштиришга қарши курашиш департаментининг Тошкент шаҳар Олмазор тумани бўлими бошлиғининг ўринбосари
Муминов Зохиджон Нурмаматович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм гуруҳи командирининг ўринбосари
Мухаммедов Қобилбек Марифжан ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Назаров Хуршид Музаффарович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм секцияси командири
Низамов Камолидин Абдурахманович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм эскадрильяси командири
Ражабов Исроил Хушмурот ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби гуруҳи йўриқчиси
Разакбердиев Марат Садикович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Турақулов Бекзод Буранович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби чегара пости бошлиғининг ўринбосари
Тўхсанов Толмас Тешаевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Умаров Акмалжон Йўлчибоевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби гуруҳи командири
Уралов Жамшид Саидович - Жиззах вилояти Ички ишлар бошқармаси алоҳида вазифаларни бажарувчи сафарбар отряди командири
Хамдамов Хамза Абдусаматович - Наманган вилояти Ички ишлар бошқармаси алоҳида вазифаларни бажарувчи сафарбар отряди гуруҳ командири
Хомидов Ахроржон Ахматович - Фарғона вилояти Ички ишлар бошқармаси алоҳида вазифаларни бажарувчи сафарбар отряди катта мутахассиси
Худойбердиев Фарход Мурод ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Шаисламов Тахир Шухратжанович - Тошкент вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси Тез ҳаракат қилиш махсус отряди йўриқчи-қутқарувчиси
Шаропова Дилфуза Қудратовна - Бухоро вилояти Ички ишлар бошқармаси жиноят қидирув бошқармаси тезкор вакили
Шовриқов Фарход Номозович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби гуруҳи командири ўринбосари
Юлчиев Хислатжон Эркинович (марҳум) - Тошкент шаҳар Фавқулодда вазиятлар бошқармаси Қутқарув отряди қутқарувчи-ғаввоси
Абдижалилов Хусниддин Эркинович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм катта муҳандиси – хизмат бошлиғи ёрдамчиси
Азизов Абдувахаб Абдуразакович - Ўзбекистон Республикаси Ахборот технологиялари
ва коммуникацияларини ривожлантириш вазирлиги Давлат фельдъегерлик хизмати катта инспектори
Азимов Аваз Шарифжанович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Ахмедов Адъхамжон Бургутович -Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари Академиясининг кафедра бошлиғи
Голошапов Анатолий Григорьевич - Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари Марказий ашула ва рақс ансамбли режиссёр-постановкачиси
Джуманазаров Садриддин Абдусаломович - Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги махсус отряди гуруҳ командири
Ермашев Женгис Маратович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси ҳузуридаги Мажбурий ижро бюросининг Қорақалпоғистон Республикаси бошқармаси бошлиғи
Зубайдуллаев Мирзохон Фаёзович - Самарқанд вилояти Ички ишлар бошқармаси терроризм ва экстремизмга қарши курашиш бошқармаси бошлиғининг ўринбосари
Каримов Шерзод Олимжонович - Давлат божхона қўмитасининг Фарғона вилояти бўйича бошқармаси “Қўқон” ташқи иқтисодий фаолият божхона пости бошлиғи
Кенжаев Азим Ходжиевич - Бухоро вилояти Ромитан тумани ички ишлар бўлими профилактика катта инспектори
Максимов Улугбек Латипович - Андижон шаҳар ички ишлар бошқармаси ҳарбийлаштирилган ёнғин хавфсизлиги қисми бўлинма командири
Мусоев Искандар Тошпулотович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм батареяси машина командири – гуруҳ ҳайдовчиси
Отамирзаев Тохиржон Мохиржонович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи командири
Садиков Тимур Рустамович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Собиров Алижон Нормуродович - Навоий вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси Қутқарув отряди гуруҳ командири
Султонов Шохрух Икромович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи гуруҳ мутахассиси
Тухтасинов Рустам Ғаниевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Хаитов Шокир Ғуломжонович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати ходими
Хакимов Марат Ахмедович - Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари Марказий ашула ва рақс ансамбли вокал-хор гуруҳи олий тоифали артисти
Эсонов Тўлқин Нишонович - Ўзбекистон Республикаси Ахборот технологиялари ва коммуникацияларини ривожлантириш вазирлиги Махсус авария-тиклаш бошқармаси Марказ бошлиғининг ёрдамчиси
Юнусов Зохиджон Одилжонович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм командири
Абдуллаев Хамидулла Курбанович - Сирдарё вилояти прокуратураси қишлоқ хўжалиги соҳасида қонунчилик ижроси устидан назорат бўлими бошлиғи
Абдуразаков Абдухалил Абдусаматович - Наманган шаҳар ички ишлар бошқармаси профилактика катта инспектори
Аллаберганов Атабек Валиджанович - Ўзбекистон Республикаси Давлат солиқ қўмитаси солиқ солиш методологияси бошқармаси бошлиғи
Астонов Самандар Мустафокулович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси вояга етмаганлар ҳақидаги қонунчилик ижроси устидан назорат бошқармаси бошлиғи
Ашуров Даврон Норхидирович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм гуруҳи командирининг ўринбосари
Бектурдиева Шоҳида Сатиболдиевна - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Чирчиқ олий танк қўмондон-муҳандислик билим юртининг кафедра доценти
Гафуров Рустам Бахтиярович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси ташкилий-назорат ва таҳлилот бошқармаси бошлиғининг ўринбосари
Гофуров Абдулазиз Абдулбакиевич - Наманган вилояти Учқўрғон тумани давлат солиқ инспекцияси давлат солиқ бош инспектори
Жабборов Жавлон Алимардонович - Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги Қоровул қўшинлари бош бошқармаси ҳарбий қисм қоровул бошлиғи
Жаметов Рашид Кдирбаевич - Қорақалпоғистон Республикаси Нукус шаҳар давлат солиқ инспекцияси бўлим бошлиғи
Зверев Илья Сергеевич - Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари “Тинчлик йўлида ҳамкорлик” маркази кафедра мудири
Ибрагимов Жалолиддин Шакирович - Ўзбекистон Республикаси Адлия вазирлиги ҳузуридаги Ҳуқуқий ахборот билан таъминлаш маркази раҳбарининг ўринбосари
Иматов Савид Базарбаевич - Қорақалпоғистон Республикаси прокуратураси ички ишлар органларида қонунчилик ижроси устидан назорат бўлими катта прокурори
Ирисбоев Зафар Абдуллаевич - Ўзбекистон Республикаси Фавқулодда вазиятлар вазирлиги ҳузуридаги Катта ва алоҳида муҳим сув хўжалиги объектларининг техник ҳолатини ҳамда бехатар ишлашини назорат қилиш давлат инспекцияси бошлиғи ўринбосари
Камолов Икболжон Гайратович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи катта мутахассиси
Каримов Камол Каримович - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби взводи назоратчиси
Касимова Мехринисо Кабиловна - Навоий вилояти Давлат солиқ бошқармаси давлат солиқ бош инспектори
Кдирниязов Мухаммед Мусаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм отряди командири
Кенжаев Зиёдулло Жумакулович - Самарқанд вилояти Тайлоқ тумани давлат солиқ инспекцияси шўъба бошлиғи
Қовлонов Дилмурод Озодбекович - Андижон вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси Қутқарув отряди йўриқчи-қутқарувчиси
Қодиржонов Дилшод Бахтиёрович - Сурхондарё вилояти Ички ишлар бошқармаси жиноят қидирув бошқармаси бошлиғининг ўринбосари
Кодиров Жамшид Абдимуротович - Давлат божхона қўмитасининг Самарқанд вилояти бўйича бошқармаси бошлиғи ўринбосари
Қодиров Шуҳрат Абдираҳимович - Хоразм вилояти иқтисодий суди раиси
Мадалиев Зухриддин Рамазанович - Андижон шаҳар давлат солиқ инспекцияси давлат солиқ бош инспектори
Мардикулов Азизбек Фузулиддинович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи гуруҳ мутахассиси
Махмудов Адхам Рахматович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий округ бошқармаси бошлиғининг ўринбосари
Мирзамуратов Муратбек Баймуратович - Қорақалпоғистон Республикаси Фавқулодда вазиятлар бошқармаси Қутқарув отряди йўриқчи-қутқарувчиси
Муслимов Икрам Тухтамуратович - Жиноят ишлари бўйича Бухоро вилояти суди раиси
Мухсимова Шахида Камаловна - Мудофаага кўмаклашувчи "Ватанпарвар" ташкилоти Тошкент шаҳар Шайхонтоҳур тумани ўқув-спорт техника клуби ўқув бўлими мудираси
Очилов Азамат Курбанбоевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм хизмат сменаси бошлиғи
Рабиев Шерзад Миржалилович - Ўзбекистон Республикаси Адлия вазирлиги ташкилий-назорат ва таҳлил бошқармаси бошлиғининг ўринбосари
Рўзиев Ашраф Ашурович - Бухоро вилояти адвокатлик фирмаси адвокати
Саттаров Салохиддин Улуғбекович - Тошкент вилояти адлия бошқармаси бошлиғининг биринчи ўринбосари
Тилляев Абиджон Джуракулович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Самарқанд олий ҳарбий автомобиль қўмондон-муҳандислик билим юртининг кафедра мудири
Тошев Бобокул Норкобилович - Ўзбекистон Республикаси Адлия вазирлиги қошидаги Юристлар малакасини ошириш марказининг кафедра мудири
Тураев Адхам Акрамович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси ҳузуридаги Солиқ, валютага оид жиноятларга ва жиноий даромадларни легаллаштиришга қарши курашиш департаментининг Тошкент шаҳар Олмазор тумани бўлими катта инспектори
Умаров Жамолдин Жумакузиевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий хавфсизлик хизмати Давлат чегараларини ҳимоя қилувчи қўмитасининг Чегара қўшинлари минтақавий штаби взводи назоратчиси
Файзиев Шерзод Кувандикович - Навоий шаҳар ички ишлар бўлими бошлиғининг биринчи ўринбосари
Хайдаров Равшанбек Тухтасинович - Жиноят ишлари бўйича Тошкент вилояти суди судьяси
Хайитов Олим Буриевич - Ўзбекистон Республикаси Олий суди судьяси
Ҳайитов Рустам Омонович - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси қишлоқ хўжалиги соҳасида қонунчилик ижроси устидан назорат бошқармаси бошлиғи
Хаитов Сайфулла Махмудович - Ўзбекистон Республикаси Ахборот технологиялари ва коммуникацияларини ривожлантириш вазирлиги Махсус авария-тиклаш бошқармасининг ҳарбийлаштирилган қўриқлаш отряди команда бошлиғи
Худайбергенов Навруз Бахтиярович - Хоразм вилояти Боғот тумани ички ишлар бўлими бошлиғининг биринчи ўринбосари

О награждении в связи с 26-летием государственной независимости Республики Узбекистан группы сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям
2017-08-27 | Документы
За большой вклад в формирование правового государства и совершенствование национального законодательства, защиту прав, свобод и законных интересов граждан, укрепление законности и правопорядка, повышение правовой культуры в обществе и подготовку высококвалифицированных юридических кадров присвоить почетное звание:
«Заслуженный юрист Республики Узбекистан»
Наимову Мэлсу Иномовичу - Бухарскому транспортному прокурору
Скрипникову Николаю Кузьмичу - доценту кафедры Ташкентского государственного юридического университета
За заслуги в повышении боевой готовности Вооруженных Сил страны, проявленное мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении служебного долга по защите национальных интересов и обеспечению мира, стабильности и общественного порядка наградить:
Даминова Давлата Мамадалиевича - старшего инспектора профилактики отдела внутренних дел Куштепинского района Ферганской области
Жураева Мажида Шарофовича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Коробоева Холиера Рамозановича - командира войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Турсунова Кадиржона Абдипаттаевича - командира войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
орденом «Дустлик»
Дорошенко Светлану Михайловну - начальника Кашкадарьинского управления по гидрометеорологии Центра гидрометеорологической службы при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан
Коленко Евгения Вячеславовича - начальника Высших учебных курсов Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан
Набираева Акмала Исматуллаевича - начальника управления по контролю договорно-правовой работы Министерства юстиции Республики Узбекистан
Насирова Камилжона Жайлауевича - начальника кафедры Высшего военного таможенного института Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан
Нурабуллаева Кенесбая Зарипбаевича - начальника управления профилактики правонарушений Министерства внутренних дел Республики Каракалпакстан
Османову Зулфие Энверовну - старшего нотариуса государственной нотариальной конторы №7 Зангиатинского района Ташкентской области
Шаймулина Шухрата Каюмовича - начальника кафедры Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан
Ортикова Дониёра Нормахамадовича (посмертно) - инспектора профилактики отдела внутренних дел Алтыарыкского района Ферганской области
Файзуллаева Ахмаджона Гулямназировича - старшего инспектора профилактики отдела внутренних дел Зангиатинского района Ташкентской области
Хайруллаева Абдуллу Сайдуллаевича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Эргашева Дилшода Махаматхоновича - командира войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Ахматова Тойира Хасановича - командира секции войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Баймирзаева Журабека Комиловича - старшего специалиста мобильного отряда особого назначения Управления внутренних дел Андижанской области
Бердиева Султана Рахмонкуловича - старшего специалиста мобильного отряда особого назначения Управления внутренних дел Сырдарьинской области
Бозорова Бобира Бахтиёр угли - специалиста группы Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Боймирзаева Музаффара Равшановича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Джумаева Уткира Мухаммадовича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Йулдашева Элиержона Жалолидиновича - заместителя командира взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Кулибоева Турдиали Эшбутаевича - инструктора группы Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Маннонова Руслана Одилжоновича - заместителя начальника отдела Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан по Олмазорскому району города Ташкента
Муминова Зохиджона Нурмаматовича - заместителя командира группы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Мухамедова Кобилбека Марифжан угли - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Назарова Хуршида Музаффаровича - командира секции войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Низамова Камолидина Абдурахмановича - командира эскадрильи войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Ражабова Исроила Хушмурот угли - инструктора группы Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Разакбердиева Марата Садиковича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Туракулова Бекзода Бурановича - заместителя начальника пограничного поста Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Тухсанова Толмаса Тешаевича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Умарова Акмалжона Йулчибоевича - командира группы Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Уралова Жамшида Саидовича - командира мобильного отряда особого назначения Управления внутренних дел Джизакской области
Хамдамова Хамзу Абдусаматовича - командира группы мобильного отряда особого назначения Управления внутренних дел Наманганской области
Хомидова Ахроржона Ахматовича - старшего специалиста мобильного отряда особого назначения Управления внутренних дел Ферганской области
Худойбердиева Фархода Мурод угли - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Шаисламова Тахира Шухратжановича - инструктора-спасателя Специального отряда быстрого реагирования Управления по чрезвычайным ситуациям Ташкентской области
Шаропову Дилфузу Кудратовну - оперуполномоченного управления уголовного розыска Управления внутренних дел Бухарской области
Шоврикова Фархода Номозовича - заместителя командира группы Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Юлчиева Хислатжона Эркиновича (посмертно) - спасателя-водолаза Спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента
медалью «Содик хизматлари учун»
Абдижалилова Хусниддина Эркиновича - старшего инженера – помощника начальника службы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Азизова Абдувахаба Абдуразаковича - старшего инспектора Государственной фельдъегерской службы Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан
Азимова Аваза Шарифжановича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Ахмедова Адъхамжона Бургутовича - начальника кафедры Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан
Голощапова Анатолия Григорьевича - режиссера-постановщика Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Узбекистан
Джуманазарова Садриддина Абдусаломовича - командира группы специального отряда Министерства внутренних дел Республики Узбекистан
Ермашева Женгиса Маратовича - начальника управления Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан по Республике Каракалпакстан
Зубайдуллаева Мирзохона Фаёзовича - заместителя начальника управления борьбы с терроризмом и экстремизмом Управления внутренних дел Самаркандской области
Каримова Шерзода Олимжоновича - начальника таможенного поста внешнеэкономической деятельности «Коканд» Управления Государственного таможенного комитета по Ферганской области
Кенжаева Азима Ходжиевича - старшего инспектора профилактики отдела внутренних дел Ромитанского района Бухарской области
Максимова Улугбека Латиповича - командира отделения военизированной части пожарной безопасности управления внутренних дел города Андижана
Мусоева Искандара Тошпулотовича - командира машины – водителя группы батареи войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Отамирзаева Тохиржона Мохиржоновича - командира взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Садикова Тимура Рустамовича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Собирова Алижона Нормуродовича - командира группы Спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям Навоийской области
Султонова Шохруха Икромовича - специалиста группы взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Тухтасинова Рустама Ганиевича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Хаитова Шокира Гуломжоновича - сотрудника Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Хакимова Марата Ахмедовича - артиста высшей категории вокально-хоровой группы Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Узбекистан
Эсонова Тулкина Нишоновича - помощника начальника Центра Специального аварийно-восстановительного управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан
Юнусова Зохиджона Одилжоновича - командира войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
медалью «Шухрат»
Абдуллаева Хамидуллу Курбановича - начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере сельского хозяйства прокуратуры Сырдарьинской области
Абдуразакова Абдухалила Абдусаматовича - старшего инспектора профилактики управления внутренних дел города Намангана
Аллаберганова Атабека Валиджановича - начальника управления методологии налогообложения Государственного налогового комитета Республики Узбекистан
Астонова Самандара Мустафокуловича - начальника управления по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан
Ашурова Даврона Норхидировича - заместителя командира группы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Бектурдиеву Шохиду Сатиболдиевну - доцента кафедры Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища Министерства обороны Республики Узбекистан
Гафурова Рустама Бахтияровича - заместителя начальника организационно-контрольного и аналитического управления Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан
Гофурова Абдулазиза Абдулбакиевича - главного государственного налогового инспектора государственной налоговой инспекции Учкурганского района Наманганской области
Жабборова Жавлона Алимардоновича - начальника караула войсковой части Главного управления караульных войск Министерства внутренних дел Республики Узбекистан
Жаметова Рашида Кдырбаевича - начальника отдела государственной налоговой инспекции города Нукуса Республики Каракалпакстан
Зверева Илью Сергеевича - заведующего кафедрой Центра «Партнерство во имя мира» Вооруженных Сил Республики Узбекистан
Ибрагимова Жалолиддина Шакировича - заместителя руководителя Центра правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан
Иматова Савида Базарбаевича - старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в органах внутренних дел прокуратуры Республики Каракалпакстан
Ирисбоева Зафара Абдуллаевича - заместителя начальника Государственной инспекции по контролю и надзору за техническим состоянием и безопасностью работы крупных и особо важных водохозяйственных объектов при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан
Камолова Икболжона Гайратовича - старшего инструктора взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Каримова Камола Каримовича - контролера взвода Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Касимову Мехринисо Кабиловну - главного государственного налогового инспектора Государственного налогового управления Навоийской области
Кдырниязова Мухаммеда Мусаевича - командира отряда войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Кенжаева Зиёдулло Жумакуловича - начальника сектора государственной налоговой инспекции Тайлякского района Самаркандской области
Ковлонова Дилмурода Озодбековича - инструктора-спасателя Спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям Андижанской области
Кодиржонова Дилшода Бахтиёровича - заместителя начальника управления уголовного розыска Управления внутренних дел Сурхандарьинской области
Кодирова Жамшида Абдимуротовича - заместителя начальника Управления Государственного таможенного комитета по Самаркандской области
Кодирова Шухрата Абдирахимовича - председателя экономического суда Хорезмской области
Мадалиева Зухриддина Рамазановича - главного государственного налогового инспектора государственной налоговой инспекции города Андижана
Мардикулова Азизбека Фузулиддиновича - специалиста группы взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Махмудова Адхама Рахматовича - заместителя начальника управления военного округа Министерства обороны Республики Узбекистан
Мирзамуратова Муратбека Баймуратовича - инструктора-спасателя Спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям Республики Каракалпакстан
Муслимова Икрама Тухтамуратовича - председателя Бухарского областного суда по уголовным делам
Мухсимову Шахиду Камаловну - заведующую учебной частью учебно-спортивного технического клуба ОСО «Ватанпарвар» Шайхантохурского района города Ташкента
Очилова Азамата Курбанбоевича - начальника смены службы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан
Рабиева Шерзада Миржалиловича - заместителя начальника организационно-контрольного и аналитического управления Министерства юстиции Республики Узбекистан
Рузиева Ашрафа Ашуровича - адвоката адвокатской фирмы Бухарской области
Саттарова Салохиддина Улугбековича - первого заместителя начальника Управления юстиции Ташкентской области
Тилляева Абиджона Джуракуловича - заведующего кафедрой Самаркандского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища Министерства обороны Республики Узбекистан
Тошева Бобокула Норкобиловича - заведующего кафедрой Центра повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан
Тураева Адхама Акрамовича - старшего инспектора отдела Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан по Олмазорскому району города Ташкента
Умарова Жамолдина Жумакузиевича - контролера взвода Регионального штаба пограничных войск Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности Республики Узбекистан
Файзиева Шерзода Кувандиковича - первого заместителя начальника отдела внутренних дел города Навои
Хайдарова Равшанбека Тухтасиновича - судью Ташкентского областного суда
по уголовным делам
Хайитова Олима Буриевича - судью Верховного суда Республики Узбекистан
Хайитова Рустама Омоновича - начальника управления по надзору за исполнением законодательства в сфере сельского хозяйства Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан
Хаитова Сайфуллу Махмудовича - начальника команды отряда военизированной охраны Специального аварийно-восстановительного управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан
Худайбергенова Навруза Бахтияровича - первого заместителя начальника отдела внутренних дел Багатского района Хорезмской области