Ўзбекистон делегациясининг Саудия Арабистони Подшоҳлигига ташрифи
2016 йилнинг 25-28 июль кунлари Ўзбекистон Республикаси Ташқи ишлар вазири Абдулазиз Камилов бошчилигидаги делегация Саудия Арабистони Подшоҳлигига ташриф буюради.
Ўзбекистон делегацияси Жидда шаҳрида Иқтисодий, маданий ва ижтимоий масалалар бўйича ислом комиссиясининг 39-сессиясида ва Ислом ҳамкорлик ташкилотига аъзо давлатлар юқори мансабдор шахсларининг мажлисида иштирок этади.
Ташриф дастуридан ИҲТ ва Саудия Арабистони Ташқи ишлар вазирлиги раҳбарлари билан учрашувлар ва музокаралар ҳам ўрин олган.

Делегация Узбекистана посетит Королевство Саудовская Аравия
25-28 июля 2016 года делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым посетит Королевство Саудовская Аравия, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства нашей страны.
Узбекская делегация в г.Джидде примет участие в 39-й сессии Исламской комиссии по экономическим, культурным и социальным вопросам и Совещании старших должностных лиц стран-членов Организации исламского сотрудничества.
В программе визита также встречи и переговоры с руководством ОИС и Министерства иностранных дел Саудовской Аравии.