Butunjahon saylov organlari assotsiatsiyasi bosh kotibi bilan uchrashuv bo‘lib o‘tdi
1 dekabr kuni O‘zbekiston Respublikasi Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligida Butunjahon saylov organlari assotsiatsiyasi (BSOA) va Koreya Respublikasi Milliy saylov komissiyasining bosh kotibi Kim Yon Xi boshchiligidagi Koreya Respublikasi delegatsiyasi bilan uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
Delegatsiya mamlakatimizda "elektron hukumat" tizimini rivojlantirish, axborot-kommunikatsiya texnologiyalarining davlat organlari faoliyatida tatbiq etilishi, yuridik va jismoniy shaxslarning ma'lumotlar bazalarini shakllantirish holati hamda istiqbollari bilan tanishdilar.
Jumladan, mehmonlarga fuqarolik jamiyatini shakllantirish, qabul qilinayotgan me’yoriy-huquqiy hujjatlar ta’sirini o‘rganishda aholini jalb qilish, davlat organlari faoliyati ochiqligini ta’minlash va boshqa yo‘nalishlardagi loyihalar xususida ma’lumot berildi.
Uchrashuvda O'zbekiston Respublikasi hamda Koreya Respublikasi o'rtasidagi axborot-kommunikatsiya texnologiyalarini rivojlantirish boýicha hamkorlik, ikkitomonlama mustahkam munosabatlarning mamlakat iqtisodiyoti hamda demokratik jamiyat qurishdagi ahamiyati qayd etildi.

Состоялась встреча с генеральным секретарем Всемирной ассоциации избирательных органов
1 декабря 2016 года в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией Республики Корея во главе с генеральным секретарем Всемирной ассоциации избирательных органов (ВАИО) и Национальной избирательной комиссии Республики Корея (НИК) Ким Ёнг Хи.
В ходе встречи представители делегации были ознакомлены с состоянием и перспективами развития в Узбекистане системы электронного правительства и современных информационно-коммуникационных технологий в целом, а также процессом формирования базы данных юридических и физических лиц.
В частности, гостям предоставлена подробная информация о принимаемых мерах по внедрению информационных технологий в процессе формирования гражданского общества в стране, внедрения системы оценки воздействия актов законодательства и другое.
В ходе беседы отмечалось, что в Республике Узбекистан осуществляется интенсивная работа по дальнейшему развитию ИКТ, их эффективному внедрению в государственную и общественную жизнь страны. Развитие системы электронного правительства как важного фактора повышения благосостояния народа и экономического роста страны является одним из основных приоритетов государственной политики Узбекистана.