Pokiston Tashqi ishlar vaziri bilan telefon orqali muloqot
Suhbat davomida siyosiy, savdo-iqtisodiy, investitsiyaviy, transport-kommunikatsiya va boshqa sohalardagi Oʻzbekiston-Pokiston munosabatlarining holati va istiqbollari muhokama qilindi.
Afgʻonistonni mintaqaviy iqtisodiy jarayonlarga jalb qilish orqali mazkur mamlakatda tinchlik va barqarorlikka erishish borasidagi saʼy-harakatlarni birlashtirishning muhimligi qayd etildi.
Markaziy va Janubiy Osiyo oʻrtasidagi transport yoʻlaklarini rivojlantirish hamda oʻzaro savdo hajmini oshirishga alohida eʼtibor qaratildi.
Tashqi ishlar mahkamalari rahbarlari xalqaro tashkilotlar doirasidagi koʻp tomonlama hamkorlik masalalarini koʻrib chiqdilar.

Телефонный разговор с главой МИД Пакистана
22 октября 2020 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова с Министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Шахом Махмудом Курейши.
В ходе беседы обсуждены состояние и перспективы узбекско-пакистанских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной и других сферах.
Отмечена важность объединения усилий для достижения мира и стабильности в Афганистане путем его вовлечения в региональные экономические процессы.
Особое внимание уделено вопросам развития транспортных коридоров между Центральной и Южной Азией, а также увеличения объемов взаимной торговли.
Главы внешнеполитических ведомств отдельно рассмотрели вопросы многостороннего сотрудничества в рамках международных организаций.