Ichki ishlar organi aholiga xizmat ko'rsatish boshlandi
Xabaringiz bor, O'zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2020 yil 23 martdagi 176-son “Koronavirus infektsiyasi tarqalishiga qarshi qo'shimcha chora-tadbirlar to'g'risida”gi qaroriga ijrosini ta'minlash va koronavirus infektsiyasi tarqalishini oldini olish maqsadida joriy yilning 24 mart kunidan hududiy Ichki ishlar organlarining fuqarolarni qabul qilish faoliyati vaqtincha ish faoliyati to'xtatilgan edi.
2020-yil 4-maydan boshlab, Migratsiya va fuqarolikni rasmiylashtirish (pasport, propiska, viza) hamda yo'l harakati xavfsizligi (ro'yxatdan o'tkazish va imtihon olish, ma'muriy amaliyot, majburiy texnik ko'rikdan o'tkazish) bo'linmalari fuqarolarga xizmat ko'rsatish faoliyatini boshladi.

Органы внутренних дел начали оказывать услуги населению
Как известно, в целях обеспечения требований постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «О дополнительных мерах против распространения короновирусной инфекции» от 23 марта 2020 года №176, а также предупреждения распространения короновирусной инфекции с 24 марта нынешнего года была временно приостановлена деятельность региональных органов внутренних дел по приему граждан.
С 4 апреля 2020 года подразделения миграции и оформления гражданства (паспорт, прописка, виза), а также безопасности дорожного движения (регистрация и экзамен, административная практика, обязательный технический осмотр) начали свою деятельность по обслуживанию граждан.
В ходе приема граждан все же особое внимание будет уделено вопросу неукоснительного соблюдения карантинных правил.