“Probest” moliyaviy korporatsiyasi bilan hamkorlik memorandumi imzolandi
Bugun, joriy yilning 25-fevral kuni O‘zbekiston Respublikasi Bandlik va mehnat munosabatlari vazirligi huzuridagi Tashqi mehnat migratsiyasi Agentligining Koreya Respublikasi Kvangju shahridagi Vakolatxonasi va “Probest” moliyaviy korporatsiyasi o‘rtasida hamkorlik to‘g‘risida Memorandum imzolandi.
Avval tomonlar, vaqtincha mehnat faoliyatini olib borayotgan O'zbekiston Respublikasi fuqarolari, shuningdek, Koreyada tahsil olayotgan talabalar uchun xavfsiz va qulay shart-sharoitlarni yaratishga qaratilgan loyihalarni amalga oshirish borasida kelishuvga erishgan edilar.
Ushbu Memorandum shartlarini amalga oshirish uchun o'zaro hamkorlikning quyidagi yo'nalishlari belgilandi:
1. Vakolatxona tavsiyasiga binoan “Probest” moliyaviy korporatsiyasi tomonidan 26 oy davomida 100 nafar O'zbekiston Respublikasi fuqarolarini tibbiy sug'urtalash uchun 520 000 000 Koreys voni (taxminan 450 000 AQSh dollari) miqdorida beg'araz homiylikni amalga oshirish.
2. O'zbekiston Respublikasi fuqarolari uchun beg'araz homiylik bilan bog'liq bo’lgan boshqa loyihalarni amaliyotga tadbiq etish.
Mazkur Memorandum doirasida tomonlar barcha harakatlarni O'zbekiston Respublikasi fuqarolari manfaati yo'lida amalga oshiradilar.

Подписан меморандум о сотрудничестве
Сегодня, 25 февраля текущего года между Представительством агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан в городе Кванджу Республики Корея и Финансовой корпорацией «Probest» был подписан Меморандум о сотрудничестве.
Ранее стороны пришли к договоренности в обсуждении вопросов направленных на создание благоприятных условий для граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность, а также студентов, учащихся на территории Кореи через Представительство в целях их безопасного и здорового пребывания.
В целях исполнения настоящего Меморандума были определены следующие сферы взаимного сотрудничества:
1. Финансовая корпорация «Probest» по рекомендации Представительства спонсирует страхование здоровья 100 граждан Республики Узбекистан на сумму 520 000 000 вон (около 450 000 долларов США ), пребывающих на территории Кореи на безвозмездной основе в течение 26 месяцев с возможностью последующего продления.
2. Реализация других проектов, связанных с безвозмездным оказанием спонсорской поддержки гражданам Республики Узбекистан.
Стороны исходят из того, что любые действия в рамках данного Меморандума должны осуществляться во благо граждан Республики Узбекистан.