O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev “Jahon chempionatida yuqori natijaga erishgan sportchilarni taqdirlash to‘g‘risida”gi Farmoyishni imzoladi
Farmoyishda Olimpiya o‘yinlari dasturiga kiritilgan og‘ir atletika sport turi bo‘yicha 2017 yil 28 noyabr - 6 dekabr kunlari Anaxaym shahrida (AQSh) o‘tkazilgan jahon chempionatida muvaffaqiyatli ishtirok etgan quyidagi O‘zbekiston sportchilari:
Yoqubov Doston Jaloliddin o‘g‘li 69 kg vaznda birinchi o‘rinni (oltin medal) egallagani uchun 12 000 AQSh dollari;

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал Распоряжение “О премировании спортсменов достигших высоких результатов на чемпионате Мира”
Распоряжением предусмотрено премирование единовременными денежными вознаграждениями за успешное выступление на Чемпионате мира по тяжёлой атлетике, прошедшего с 28 ноября по 6 декабря 2017 года в городе Анахайм (США), нижеследующих спортсменов Узбекистана:
Ёқубову Достону Жалолиддин ўғли 12 000 долл. США за первое место (золотая медаль) в весовой категории 69 кг;
Собирову Фарходбеку Анвар ўғли 6 000 долл. США за второе место (серебреная медаль) в весовой категории 94 кг;
Ефремову Ивану Владимировичу 6 000 долл. США за второе место (серебреная медаль) в весовой категории 105 кг;