AQSh Davlat kotibining O‘zbekistonga tashrifi
2020-yilning 2-3-fevral kunlari AQSh Davlat kotibi Maykl Pompeo O‘zbekistonda rasmiy tashrif bilan bo‘ladi.
AQSh Davlat departamenti delegatsiyasi O‘zbekiston Prezidenti Shavkat Mirziyoyev tomonidan qabul qilinishi kutilmoqda.
O‘zbekiston TIVda ikki tomonlama muzokaralar o‘tkazish ko‘zda tutilgan. Tashqi siyosat idoralari rahbarlari 2018-yil may oyida Vashington shahrida bo‘lib o‘tgan oliy darajadagi O‘zbekiston-AQSh sammiti doirasida erishilgan kelishuvlar bajarilishining borishini muhokama qiladilar, dolzarb xalqaro kun tartibi yuzasidan fikr almashadilar.

Визит в Узбекистан Госсекретаря США
2-3 февраля 2020 года в Узбекистане с официальным визитом будет находиться Государственный секретарь США Майкл Помпео.
Делегацию Госдепартамента США, как ожидается, примет Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
В МИД Узбекистана предусмотрено проведение двусторонних переговоров. Главы внешнеполитических ведомств обсудят ход реализации договоренностей в рамках узбекско-американского саммита на высшем уровне в мае 2018 года в г.Вашингтоне, обменяются мнениями по актуальной международной повестке дня.
Госсекретарь США в г.Ташкенте примет участие в министерской встрече в формате «Центральная Азия – США» («С5+1»).