Oʻzbekiston Respublikasi Prezidentining Germaniya Federativ Respublikasiga rasmiy tashrifi
Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev 2019-yil 20-22-yanvar kunlari rasmiy tashrif bilan Germaniya Federativ Respublikasida boʻladi.
Germaniya poytaxti Berlin shahrida Federal Prezident Frank-Valter Shtaynmayer, Federal kansler Angela Merkel va Bundestag Raisi Volfgang Shoyble bilan muzokaralar oʻtkaziladi.
Kun tartibidan siyosiy muloqotni yanada mustahkamlash, savdo-iqtisodiy, investitsiyaviy va moliyaviy hamkorlikni rivojlantirish, qoʻshma dastur va loyihalarni amalga oshirish, madaniy-gumanitar, fan-taʼlim va turizm sohalaridagi aloqalarni faollashtirish kabi masalalar oʻrin olgan.
Shuningdek, xalqaro va mintaqaviy siyosatning dolzarb masalalari yuzasidan fikr almashiladi.
Myunxen shahrida Oʻzbekiston Prezidentining Bavariya Bosh vaziri Markus Zyoder, shuningdek, Germaniyaning yetakchi ishbilarmon va moliyaviy doiralari vakillari bilan uchrashuvlar oʻtkazishi rejalashtirilgan.

Официальный визит Президента Республики Узбекистан в Федеративную Республику Германия
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20-22 января 2019 года совершит официальный визит в Федеративную Республику Германия.
В столице Германии городе Берлине состоятся переговоры с Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и Председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле.
В повестке дня вопросы дальнейшего углубления политического диалога, расширения торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества, реализации совместных программ и проектов, активизации культурно-гуманитарных, научно-образовательных и туристских обменов.
Состоится также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной политики.
В городе Мюнхене запланированы встречи Президента Узбекистана с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером, а также представителями ведущих немецких деловых и финансовых кругов.
В рамках визита планируется подписание пакета двусторонних документов о сотрудничестве в сферах экономики, финансов, инноваций и инвестиций, науки, техники, образования и культуры.