Anjuman #MITCROADMAP2018
2018 yilning 22 mayida Toshkent shahridagi Inha universiteti (“B” korpus) da O‘zbekiston Respublikasi Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligining #MITCROADMAP2018 anjumani bo`lib o`tadi.
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining «Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalari sohasini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida» 2018 yil 19 fevraldagi PF-5349-sonli Farmoni asosida, 2018-2019 yillarda axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalari tizimini tubdan takomillashtirish bo‘yicha “Yo‘l xaritasi” tasdiqlangan. Shu munosabat bilan, #MITCROADMAP2018 anjumanida AKT-sohasi, IT-ta’lim rivojining tendensiyalari, davlat va biznes hamkorligidagi muammolar muhokama qilinadi.

Конференция #MITCROADMAP2018
22 мая 2018 года в Университете ИНХА в Ташкенте (корпус Б) состоится конференция Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана #MITCROADMAP2018.
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 19 февраля 2018 года № УП-5349 «О мерах по дальнейшему совершенствованию сферы информационных технологий и коммуникаций» была утверждена «Дорожная карта» по кардинальному совершенствованию системы информационных технологий и коммуникаций на 2018-2019 годы. В этой связи, на конференции #MITCROADMAP2018 будут обсуждены проблемы и перспективы развития ICT-отрасли, тенденции развития IT-образования, взаимодействие государства и бизнеса.
Время проведения: 09:00 – 13:00.
В конференции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию до 17 мая 2018 года. Участники конференции получат специальные бэйджи.  Количество мест ограничено. Регистрация действует и для СМИ.