Qirg‘iziston Prezidentining davlat tashrifi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyevning taklifiga binoan Qirg‘iziston Respublikasi Prezidenti Almazbek Atamboyev 2017-yil 5-6-oktabr kunlari davlat tashrifi bilan mamlakatimizda bo‘ladi.
O‘zbekiston Prezidentining 5-6-sentabr kunlari Qirg‘izistonga davlat tashrifi chog‘ida bo‘lib o‘tgan oliy darajadagi muloqotning davomi sifatida ikki davlat rahbarlari o‘zaro manfaatli hamkorlik aloqalarini yanada rivojlantirish istiqbollarini muhokama qiladilar, mintaqaviy va xalqaro siyosatning dolzarb masalalari bo‘yicha fikr almashadilar.
Davlat rahbarlari Toshkent shahrida bo‘lib o‘tadigan O‘zbekiston va Qirg‘iziston sanoat mahsulotlari ko‘rgazmasiga tashrif buyuradilar.
Muzokaralar yakunlari bo‘yicha Prezidentlar O‘zbekiston Respublikasi va Qirg‘iziston Respublikasi o‘rtasida Qo‘shma deklaratsiyani qabul qilishi kutilmoqda.

Государственный визит Президента Кыргызстана
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 5-6 октября 2017 года Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев совершит государственный визит в нашу страну.
В продолжение узбекско-кыргызского диалога на высшем уровне, состоявшегося 5-6 сентября в ходе государственного визита Президента Узбекистана в Кыргызстан, главы двух стран обсудят перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в направлениях, представляющих взаимный интерес, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики.
В программе визита - посещение главами государств выставки промышленной продукции Узбекистана и Кыргызстана в Ташкенте.
Ожидается, что по итогам переговоров Президенты примут Совместную декларацию между Республикой Узбекистан и Кыргызской Республикой.
В рамках визита планируется также подписание ряда двусторонних документов, предусматривающих углубление взаимодействия в различных сферах.