• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Денис победил вторую ракетку мира

2017-01-19 | Спорт

Наш талантливый теннисист Денис Истомин в одиночных состязаниях соревнования “Australian open – 2017”, входящего в серию "Большого шлема", победил Новака Жоковича из Сербии и вышел в третий круг.

В нашей стране активно развивается теннис, занявший место в программе Олимпийских игр. В результате этого воспитываются талантливые теннисисты, которые достойно защищают честь нашей страны на престижных соревнованиях. Денис Истомин является одним из таких спортсменов. Он одержал победу в ряде престижных соревнований, входящих в серию "Челленжер", "Фьючерс" и АТР.

В первом круге соревнования “Australian open – 2017” Д.Истомин одержал победу над Иваном Додигом из Хорватии. В следующем круге он вышел на корт против второй ракетки мира Новака Жоковича из Сербии. В первом сете Денис продемонстрировал быструю игру против соперника и победил со счетом 7:6. Второй и третий сет встречи Новак сыграл в свою пользу со счетом 7:5, 6:2, в четвертом сете в тайм-бреке, однако, не смог оказать сопротивления нашему талантливому теннисисту. В последнем решающем пятом сете Денис Истомин доказал свое превосходство над сильным соперником и одержал победу со счетом 6:4.

Теперь Д.Истомин в третьем круге будет состязаться с Пабло Каррено Буста из Испании.