• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Один гол, три очка

2015-01-13 | Спорт

Национальная сборная Узбекистана по футболу отметила первую победу на проходящем в Австралии соревновании Кубка Азии.

В престижном турнире соревнуются сильнейшие сборные команды 16 стран, разделившись на четыре группы.

Игроки нашей сборной провели первый матч в группе В против представителей КНДР. С самого начала встречи члены нашей сборной продемонстрировали атакующий стиль игры и создали у ворот соперника несколько опасных ситуаций.

Наши футболисты активно начали и второй тайм. В результате на 62-й минуте матча Игорь Сергеев с подачи капитана команды Сервера Жепарова головой забил гол в ворота соперников.

Так, узбекские футболисты победили в первом матче группового этапа со счетом 1:0 и завоевали три очка. Нашим соотечественникам предстоят матчи против сборной Китая 14 января и сборной Саудовской Аравии 18 января.