• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Молодежная сборная Узбекистана досрочно вышла в четвертьфинал

2016-10-20 | Спорт

Во втором туре группового этапа чемпионата Азии, продолжающегося в Бахрейне среди футболистов до 19 лет, молодежная сборная команда Узбекистана обыграла сверстников из Австралии.

На 28-й минуте встречи, прошедшей на стадионе "Халифа Спортс Сити" города Манамы, счет открыл Бобир Абдухоликов, через десять минут Достон Ибрагимов забил второй гол, таким образом, счет составил 2:0.

На 47-й минуте второго тайма Достон Ибрагимов еще раз точно пробил в ворота соперников – 3:0. На 63-й минуте встречи Лиам Юллий сократил счет по пенальти, на добавленной к основному времени третьей минуте Жорж Блэквуд также забил гол с 11-метрового штрафного. Таким образом, молодежная сборная команда Узбекистана одержала победу со счетом 3:2 и досрочно получила путевку в четвертьфинал.

Состязание между молодежными сборными командами Таджикистана и Китая в группе "D" завершилось со счетом 2:0.

В третьем туре, который состоится 21 октября, наши футболисты выйдут на поле против представителей Китая, австралийская молодежная сборная команда – против молодежной сборной команды Таджикистана.