• Перечень объектов государственной собственности подлежащих реализации по выкупной стоимости Подробно>>>
  • Страница «Государственные органы в социальных сетях» Подробно>>>
  • Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Члены сборной Узбекистана по велоспорту приняли участие в кубке мира, который прошел в Колумбии

2021-09-14 | Спорт

С 9 по 12 сентября в Колумбии прошел Кубок мира по велоспорту на треке среди мужчин и женщин. Члены сборной Узбекистана, а именно – Янина Кускова, Маргарита Мисюрина, Данил Евдокимов и Алексей Фомовский также приняли участие в этих соревнованиях. Стоит отметить, что наши молодые спортсмены впервые дебютируют на турнире такого высокого уровня. Тренирующим нашу сборную стал иностранный специалист Глеб Борисович Гройсман.

Выступления начались с 10 сентября в нескольких видах программ: омниум, мэдисон, групповые гонки на выбывание и индивидуальные на преследование.

В индивидуальной гонке преследования Яниной Кусковой зафиксирован показатель в 3.51.683 и заняла место в десятке.

В групповой гонке на выбывание среди мужчин Данил Евдакимов зафиксировал 11-ый показатель, в этом же направлении среди женщин Маргарита Мисюрина стала 15-ой.

На следующий день, в гонке Мэдисон среди мужчин Узбекистан представляли двое наших соотечественников – Данил Евдокимов и Алексей Фомовский. В этом члены Сборной Узбекистана заняли седьмой показатель, собрав в итоге 10 очков.

В гонке Омниум среди женщин на трек вышла ещё одна представительница сборной Узбекистана – Янина Кускова. Среди соперниц из таких стран, как Польша, Украина, Колумбия, Бельгия, Германия, Чехия, США, Чили, Мексика, Эквадор, Бразилия, Нигерия, Канада и другие она заняла 13-ый результат.

Таким образом, наши соотечественники завершили своё участие на Кубке мира по велосипедному спорту на треке. И это стало огромным опытом для молодых участников.

По итогам соревнований сборная команда Узбекистана заработала достаточное количество рейтинговых очков, благодаря чему получила допуск на Чемпионат Мира по велоспорту на треке среди мужчин и женщин, который совсем скоро пройдёт во Франции с 20 по 24 октября.

Источник: Министерство туризма и культурного наследия Республики Узбекистан