• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Выявлены молодые боксеры

2020-01-15 | Спорт

В столичной специализированной детско-юношеской спортивной школе по спортивным единоборствам завершился международный турнир по боксу.

На турнире, организованном Министерством физической культуры и спорта совместно с Национальным олимпийским комитетом и Федерацией бокса Узбекистана, за победу боролось более 200 боксеров.

Высокие ступени пьедестала почета в своей весовой категории заняли Хумоюн Абдурасулов, Зикиржон Умматалиев, Хасан Рихсибоев, Шохрух Абдумаликов, Хасан Урозалиев, Бобурбек Бобожонов, Самандар Тошпулатов, Жахонгир Нарзиев, Файзулло Ахмедов и Собир Режаметов.

- Очень рад, что стал победителем турнира, прошедшего в острой борьбе и непримиримом духе. Все соперники были сильными. Но, благодаря правильным указаниям тренеров я смог одолеть все преграды и завоевать золотую медаль, - говорит Х.Абдурасулов. - Моя цель - участие в Олимпийских играх 2024 года.

На соревнованиях первое место в общекомандном зачете заняла команда Ташкента, боксеры Ташкентской области удостоились второго, представители Андижанской области - третьего мест.