• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Курашисты Мухсин Хисомиддинов и Гулнор Сулаймонова стали чемпионами мира

2019-09-06 | Спорт

В рамках Всемирного фестиваля по боевым искусствам, который проходит в Южной Корее (городе Чонгджу), закончился XII чемпионат мира по курашу.

В заключительный день соревнований определены победители и призеры среди мужчин в тяжелых, а среди женщин в легких весовых категориях.

Среди мужчин в супертяжелом весе (+100 кг) узбекский палван Мухсин Хисомиддинов обыграл всех своих соперников и снова был признан самым сильнейшим, абсолютным победителем турнира. Теперь он стал трехкратным чемпионом мира. В финальной схватке он одолел известнейшего спортсмена из Ирана Жафара Пахлавонижахара.

Также в составе нашей команды в соревнованиях участвуют двое из действующих чемпионов мира. На золотую медаль претендовала именитая курашистка, чемпионка мира и континента Гулнор Сулаймонова. И Гулнор оправдала надежды тренеров и поклонников национального вида спорта. Спортсменка достойно защитила свой титул, победив всех сверстниц.

Таким образом, в последний день чемпионата мира по курашу в далёком городе Чонджу в честь членов нашей сборной зазвучал гимн Узбекистана.