• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Победы наших каратистов

2019-01-24 | Спорт

16-23 января текущего года в индийском городе Калькутта состоялся чемпионат Азии по традиционному каратэ, в ходе которого сборная команда Узбекистана завоевала 11 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых медалей.

В международном аэропорту "Ташкент" имени Ислама Каримова членов сборной команды торжественно встретили представители министерств и ведомств, работники СМИ, поклонники спорта.

На престижных соревнованиях в Индии за призовые места борьбу вели каратисты из 11 стран континента. На чемпионате наши спортсмены вновь продемонстрировали потенциал школы каратэ Узбекистана.

На чемпионате в своих весовых категориях и направлениях победу одержали Жахонгир Абдувахобов, Музаффар Хожиев, Хожиахрор Иброхимов, Мехрожиддин Жалолов, Умархон Мухаммадиев, Санжар Улашев, Омина Сулаймонова, а Тоштемир Пулатов и Нодирхон Солиев завоевали золотые медали по двум направлениям каратэ.

– Каждый спортсмен, принимающий участие в международных соревнованиях, осознает, что за ним - его Родина, народ, понимает, что благодаря независимости создаются все необходимые ля развития условия, – говорит чемпион Азии Жахонгир Абдувахобов. – И это чувство придает силы и уверенность спортсменам.