• Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Открытый чемпионат по бодибилдингу

2018-03-13 | Спорт

В Нукусе прошел открытый чемпионат Каракалпакстана по бодибилдингу.

В соревновании, организованном Каракалпакским филиалом Федерации бодибилдинга, фитнеса и мас-рестлинга Узбекистана, впервые в 13 весовых категориях состязались свыше 70 спортсменов.

- На чемпионат приехали бодибилдеры из Бухарской, Навоийской, Ташкентской, Андижанской, Джизакской и Хорезмской областей, - говорит председатель Каракалпакского филиала Федерации бодибилдинга, фитнеса и мас-рестлинга Узбекистана Бахт Шувакбаев. - В ближайшем будущем также планируем провести соревнования по мас-рестлингу и армрестлингу.

По итогам соревнования первое место завоевал представитель Каракалпакстана Илхом Мирзамуродов, второе место занял Нурсаид Эргашев, третье место досталось Алихану Рахметову и Алпомишу Алламберганову, четвертое - Ислому Сержанову и Зафару Шукуруллаеву.

Победителям и призерам вручены дипломы и памятные призы от организаторов, а также денежные вознаграждения.

Гостем чемпионата стал обладатель золотой медали международного турнира "Arnold Classic-2018", абсолютный чемпион по бодибилдингу среди любителей, член сборной Узбекистана Михаил Волынкин.