• Перечень объектов государственной собственности подлежащих реализации по выкупной стоимости Подробно>>>
  • Страница «Государственные органы в социальных сетях» Подробно>>>
  • Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

В Намангане прошел чемпионат Узбекистана по муайтаю среди спортсменов 1999-2000 годов рождения

2017-10-25 | Спорт

В нем приняли участие свыше 100 спортсменов из Андижанской, Наманганской, Самаркандской, Ташкентской, Ферганской, Хорезмской областей и Ташкента.

Участники соревнования, проходившего в спортивном комплексе "Баркамол авлод" в течение четырех дней, боролись за чемпионские титулы по 19 весовым категориям (от 42 до 91 килограмма).

По итогам состязаний среди юношей звания чемпионов страны завоевали Ж. Олимжонов, Б. Абдуолимов, Р. Болтабоев, А. Эркинов, У. Бойматов из Наманганской области, С. Шокиржонов, З. Тохиров, А. Икромов из Ташкента, А. Нишонов, Д. Шамсиев, Ш. Мажидов из Самаркандской области, А. Бердалиев, Ш. Бахтиёров, О. Аскаров из Андижанской и А. Мадаминов из Хорезмской областей.

Среди девушек в своих весовых категориях победу одержали Д. Давлатова из Намаганской области, И. Махматмуродова, К. Юсупова из Ташкента, Г. Ноибжонова из Андижанской области.

В общекомандном зачете первое место завоевали муайтайцы Наманганской области, второе и третье места достались командам из Ташкента и Самаркандской области.

Победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки.