• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Успех наших дзюдоистов

2017-10-10 | Спорт

В столичном спортивном комплексе “Узбекистон” прошел международный турнир Гран-при по дзюдо.

В турнире, организованном Международной федерацией дзюдо, Государственным комитетом Республики Узбекистан по физической культуре и спорту, Национальным олимпийским комитетом, Федерацией дзюдо нашей страны, приняли участие более 180 спортсменов из около 30 стран.

По итогам соревнований члены сборной Узбекистана завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей и заняли второе место в общекомандном зачете.

- Я рада, что одержала победу на этом престижном турнире, - говорит дзюдоистка Гулноза Матниёзова. - Такие турниры имеют важное значение в накоплении опыта и повышении мастерства, тщательной подготовке к престижным международным спортивным мероприятиям.

Среди дзюдоистов весовой категории до 73 килограммов на вторую ступень пьедестала почета поднялся Гиёсжон Бобоев, в весовой категории до 90 килограммов – Дилшод Чориев.

Бронзовую медаль в своих весовых категориях завоевали Болтабой Болтаев, Шарофиддин Болтабоев, Хикматиллох Тураев, Давронбек Сатторов, Сардор Нуриллаев, Бекмурод Олтибоев, Шарофиддин Лутфуллаев, Яхъё Имомов и Шерали Жураев.