• Перечень объектов государственной собственности подлежащих реализации по выкупной стоимости Подробно>>>
  • Страница «Государственные органы в социальных сетях» Подробно>>>
  • Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Вчера – победители игр «Баркамол авлод», сегодня – обладатели золотых и серебряных медалей международного турнира в Риме

2017-06-07 | Спорт

Наши спортсмены достойно выступили на традиционном международном турнире по плаванию, прошедшем в Италии. Отрадно, что среди них есть победители спортивных игр «Баркамол авлод – 2017», состоявшихся недавно в Джизакской области.

Внедренная в нашей стране непрерывная трехэтапная спортивная система – спортивные игры «Умид нихоллари», «Баркамол авлод» и Универсиада – имеет важное значение в широком привлечении молодежи к занятиям физической культурой и спортом, демонстрации ее таланта и потенциала, воспитании спортсменов, способных достойно защищать честь нашей Родины на престижных международных соревнованиях.

На международном турнире, прошедшем в Риме, победитель спортивных игр «Баркамол авлод – 2017» Артем Козлюк в плавании стилем баттерфляй на 200 метров с результатом 2 минуты 01,07 секунды поднялся на высшую ступень пьедестала почета и обновил рекорд этого международного турнира. Наш талантливый спортсмен в состязании по плаванию стилем баттерфляй на 50 метров доказал также свое преимущество. Он проплыл намеченную дистанцию за 24,45 секунды и завоевал золотую медаль. В плавании стилем баттерфляй на 100 метров с результатом 54,04 секунды он удостоился серебряной медали.

Продемонстрировавший свой талант в спортивных играх «Баркамол авлод – 2017» Алексей Тарасенко также успешно выступил на турнире, одержав победы в нескольких заплывах. В состязаниях по плаванию вольным стилем на 50, 100 и 200 метров он завоевал три серебряные медали.

Один из лидеров нашей сборной Хуршиджон Турсунов не оставил никаких шансов соперникам в состязаниях по плаванию вольным стилем на 100 и 200 метров и завоевал две золотые медали. Зафиксированные в каждом из двух заплывов его результаты признаны новыми рекордами международного турнира.

Таким образом наши спортсмены в данном турнире завоевали 4 золотые и 4 серебряные медали. По данным Национального олимпийского комитета Узбекистана, этот турнир стал своеобразным подготовительным этапом для наших спортсменов к чемпионату мира, который будет проведен 14-23 июля этого года в столице Венгрии – городе Будапеште. На чемпионате мира честь нашей Родины будут защищать Хуршиджон Турсунов, Алексей Тарасенко, Артем Козлюк и Даниил Букин.