• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Четверо боксеров Узбекистана - чемпионы Азии

2017-05-06 | Спорт

По итогам финальных поединков продолжающегося в Ташкентском спортивном комплексе "Узбекистон" чемпионата Азии по боксу четверо наших боксеров поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

В первом финальном поединке чемпионата выступающий в весе 56 килограммов Муроджон Ахмадалиев одержал победу над Жявей Жангом из Китая. В весовой категории 60 килограммов Элнур Абдураимов победил Шива Тапа из Индии и удостоился золотой медали.

В финальном поединке боксеров в весе 75 килограммов Исроил Мадримов одержал победу над представителем Южной Кореи Донг Юнг Ли и также выиграл золото. Бектемир Меликузиев, выступавший в весовой категории 81 килограмм, обыграл Ерика Алжанова из Казахстана.