• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

ЧА по гребле на байдарках и каноэ: отечественные спортсмены стартовали успешно

2022-03-25 | Спорт

После соревнований по гребному слалому в Таиланде стартовал чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ. Отрадно, что в первой половине стартового дня наши спортсмены завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

Турнир проходит среди молодёжи и взрослых. Чемпионка юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе Гулбахор Файзиева показала своё превосходство и в состязаниях среди взрослых. На континентальном первенстве она поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Кроме того, копилка отечественной команды нашей команды пополнилась ещё 4 золотыми наградами в соревнованиях среди молодёжи.

С-1: Шохсанам Шерзодова,

К-4: Ибратбек Эргашев, Абдусалом Нормирзаев, Акмаль Мирзаев и Сергей Слепов.

Отметим, что состязания всех видов программ состоялись на дистанции 1000 метров. Что касается соревнований среди молодёжи, то лучших определили в возрасте до 18 лет.

Источник: Национальный Олимпийский комитет Узбекистана