• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Очередные успехи наших спортсменов

2017-09-27 | Спорт

В состязаниях по вольной борьбе на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Туркменистане наш соотечественник Давид Модзманашвили одержал победу над Фарходом Анакуловым из Таджикистана, Ядаллохом Мохеби из Ирана, Даулетом Шабанбаем из Казахстана, Вуренбилиге из Китая и завоевал золотую медаль.

Среди наших вольников Умиджон Исманов завоевал серебряную медаль, Ихтиёр Наврузов и Севара Эшмуратова – бронзовые медали.

В состязании по тяжелой атлетике Рустам Жангабоев в толчке показал результат 199 килограммов, в рывке – 243 килограмма и с общим результатом 442 килограмма поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Женская сборная команда по баскетболу (3х3) обыграла всех соперников до финала и завоевала серебряную медаль.

В состязаниях по самбо Олим Худойкулов завоевал серебряную, Улугбек Хакимов, Ирина Кулакова – бронзовые медали. Хумоюн Фармонов занял третье место в кикбоксинге, теннисисты Фаррух Дустов и Санжар Файзиев стали бронзовыми призерами в одиночном разряде.

В состязаниях по плаванию вольным стилем на 100 метров наш талантливый спортсмен Алексей Тарасенко завоевал бронзовую медаль.