• Вечно процветай, мой родной Узбекистан! Подробно>>>
  • Новая страница «Открытый бюджет» Подробно>>>

Хасанбой Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Баркера

2016-08-22 | Спорт

Чемпион XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 49 кг Хасанбой Дусматов стал обладателем Кубка Вэла Баркера. Приз вручается самому техничному боксеру Олимпийских игр. Х.Дусматов стал первым боксером из Узбекистана, который получил Кубок Вэла Баркера.

Кубок Вэла Баркера - приз, который вручается самому техничному боксеру Олимпийских игр. Кубок был учрежден в честь английского боксера Вэла Баркера, который в 1920 году стал первым почетным секретарем Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Напомним, сборная Узбекистана по боксу заняла первое место в медальном зачете по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наши боксеры завоевали семь медалей - три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Источник: Информационное агентство «Дунё»